Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) black Hartschalenkoffer

• Die Polycarbonat-Hartschale mit verstärkten Ecken bietet optimalen Schutz für das Gepäck auf allen Reisen.
• Das erweiterbare Volumen von 69 auf 76 Liter ermöglicht flexible Packoptionen für längere Aufenthalte.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Reisen durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung bei internationalen Flugreisen mit behördlicher Zugangsmöglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000748-01, Travelite Trolley MILLENNIUM M erw. 67cm schwarz Koffer-Kopf Travelite 7000748-01, Travelite Trolley MILLENNIUM M erw. 67cm schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 199,95 € + -10,00 € Versand Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000748-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w M exp., Black Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 7000748-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w M exp., Black 1-3 Werktage 199,95 € + -6,00 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000748-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Wardow Travelite 7000748-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Travelite 7000748-01, Travelite Trolley MILLENNIUM M erw. 67cm schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 199,95 € + -10,00 € Versand Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Travelite 7000748-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w M exp., Black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,95 € + -6,00 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Travelite 7000748-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen M exp. Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w M exp. Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz TAS065969 koffer COM Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley MILLENNIUM M erw. 67cm schwarz 7000748-01 Koffer to go Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Trolley M (67 cm) erweiterbar - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € 199,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 199,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 200,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) black

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) black bietet maximale Flexibilität für Ihre Reisen

Für längere Reisen benötigen Sie einen verlässlichen Begleiter, der sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpasst. Dieser Hartschalenkoffer überzeugt mit erweiterbarem Volumen von 69 auf 76 Liter, sodass Sie flexibel auf zusätzlichen Platzbedarf reagieren können. Die robuste Polycarbonat-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die verstärkten Ecken selbst intensive Beanspruchung problemlos meistern. Mit einem Gewicht von nur 3,6 Kilogramm bleibt dieser Trolley angenehm leicht und schont Ihr Freigepäck.

Müheloses Manövrieren dank 360° drehbarer Doppelrollen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen Ihnen komfortables und wendiges Navigieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelgänge. Das hochwertige Rollensystem läuft außergewöhnlich leise und stabil, sodass Sie den Koffer mühelos neben sich herziehen können. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten Ihnen praktische Alternativen beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Heben auf Treppen. Diese durchdachte Kombination reduziert die körperliche Belastung erheblich und macht Reisen deutlich angenehmer.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,6 kg
67 cm
26 cm
69 Liter
30 cm
L
76 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram