Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) navy Hartschalenkoffer

• Das Polycarbonat-Material bietet optimalen Schutz bei minimalem Eigengewicht von nur 3,6 kg für komfortables Reisen.
• Flexibles Volumen zwischen 69 und 76 Litern durch Erweiterungsfunktion ermöglicht perfekte Anpassung an den Platzbedarf.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren in Flughäfen und engen Gängen ohne Kraftaufwand.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei USA-Reisen mit behördlich anerkanntem Zugriffssystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,95 €
Ø 196 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,95 €
Ø 196 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000748 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000748 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000748-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 67 cm blau Wardow Travelite 7000748-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 67 cm blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen M exp. Navy travelite.de travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen M exp. Navy 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Travelite 7000748-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 67 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen M exp. Navy travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w M exp. Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau TAS065970 koffer COM Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite 7000748 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Trolley M (67 cm) erweiterbar - Navy Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € 199,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 199,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 200,08 € → zum Angebot
travelite - Millennium Trolley 4W M Exp. Navy - Koffer , 69-76 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale" 69 l 4 Rollen aus leichtem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) navy

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) navy – Robuster Reisebegleiter für anspruchsvolle Vielreisende

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Hartschalenkoffer, der Ihre Garderobe auf Geschäftsreisen und im Urlaub optimal schützt? Dieser mittelgroße Trolley aus hochwertigem Polycarbonat vereint Stabilität mit komfortabler Handhabung. Die verstärkten Ecken und das robuste Kunststoffmaterial machen den Koffer zum idealen Partner für häufige Flugreisen. Mit einem Volumen von 69 Litern, das sich auf 76 Liter erweitern lässt, bietet er genügend Stauraum für ein bis zwei Wochen Reisedauer. Die elegante blaue Farbgebung verleiht dem Gepäckstück eine professionelle Ausstrahlung, während das versenkbare TSA-Zahlenschloss für maximale Sicherheit bei internationalen Reisen sorgt.

Müheloses Manövrieren dank 360-Grad-Doppelrollen

Die vier vollschwenkbaren Doppelrollen ermöglichen ein ermüdungsfreies Gleiten durch Flughafenterminals und Bahnhöfe. Dank der 360-Grad-Beweglichkeit lässt sich der Hartschalenkoffer mühelos neben Ihnen herrollen, ohne dass Sie ihn kippen müssen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und verschwindet vollständig im Gehäuse, wenn Sie den Trolley über die seitlichen oder oberen Tragegriffe transportieren möchten. Selbst bei engen Gangbreiten im Flugzeug oder beim Rangieren in vollen Zügen behalten Sie dank der präzisen Lenkung stets die volle Kontrolle. Das Gewicht von nur 3,6 Kilogramm schont zusätzlich Ihre Kräfte und maximiert Ihre Freigepäckmenge.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 67 cm (7000748) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,6 kg
67 cm
26 cm
69 Liter
30 cm
L
76 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram