Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (72640) turquoise lily Hartschalenkoffer-Set

• Das Set besteht aus ABS-Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die 4 Doppelrollen sind um 360° drehbar und erleichtern das Manövrieren.
• Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die verstärkten Ecken schützen den Inhalt vor Stößen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für Ordnung.
• Mit einem Gesamtvolumen von 202 Litern bietet das Set viel Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,85 €
Ø 273 €
272,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,85 €
Ø 273 €
272,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,87 €
ab 272,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolleyset Cruise, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto travelite Trolleyset Cruise, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,85 € Versand kostenfrei Gesamt 272,85 € → zum Angebot
• travelite Cruise 4W Trolley L / M / S Travelbag Turquoise Lily türkis 75cm -... Kaufland travelite Cruise 4W Trolley L / M / S Travelbag Turquoise Lily türkis 75cm -... 1-3 Werktage 272,85 € Versand kostenfrei Gesamt 272,85 € → zum Angebot
• Travelite Cruise 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün Koffer-Arena Travelite Cruise 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün 1-2 Werktage 296,87 € Versand kostenfrei Gesamt 296,87 € → zum Angebot
• Travelite Cruise 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün TAS018661 koffer COM Travelite Cruise 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün TAS018661 296,87 € Versand kostenfrei Gesamt 296,87 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (72640)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272.85 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
travelite Trolleyset Cruise, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,85 € Versand kostenfrei Gesamt 272,85 € → zum Angebot
travelite Cruise 4W Trolley L / M / S Travelbag Turquoise Lily türkis 75cm - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 272,85 € Versand kostenfrei Gesamt 272,85 € → zum Angebot
Travelite Cruise 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün TAS018661 koffer COM Angebotsinfo 296,87 € Versand kostenfrei Gesamt 296,87 € → zum Angebot
Travelite Cruise 4 Rollen Kofferset 3-teilig grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 296,87 € Versand kostenfrei Gesamt 296,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (72640) turquoise lily

Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (72640) turquoise lily: Perfekt für jede Reise

Das Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (72640) turquoise lily ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität und Stil legen. Dieses Hartschalenkoffer-Set in der Farbe Türkis bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine robuste Konstruktion aus ABS-Kunststoff. Mit seinen 4 Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen, ist es besonders leicht zu manövrieren.

Praktische Ausstattungsmerkmale für eine komfortable Reise

Das Trolley-Set verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Dazu gehören ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten, die für Ordnung und Übersicht sorgen. Die verstärkten Ecken bieten zusätzlichen Schutz, während die Tragegriffe oben und seitlich das Handling erleichtern. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine bequeme Handhabung.

Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (72640) turquoise lily Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Cruise 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (72640) turquoise lily? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
türkis
Travelite Cruise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, verstärkte Ecken
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit integriertem Schloss, nicht abschließbar
Maße & Gewicht
10,6 kg
202 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram