Travelite Barbara Stepp (091744) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser vielseitige Tagesrucksack aus recyceltem Nylon bietet ein kompaktes 8-Liter-Volumen für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
• Mit wasserabweisenden Eigenschaften und zahlreichen Außentaschen schützt er Inhalt und ermöglicht schnellen Zugriff auf Essentielles.
• Das integrierte Tabletfach und die Aufsteckfunktion für Trolleys erhöhen den praktischen Nutzen für Pendler und Geschäftsreisende.
• Durch sein leichtes Gewicht von nur 0,5 kg und die kompakten Maße eignet er sich ideal für den täglichen Einsatz in der Stadt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,96 €
Ø 54 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,96 €
Ø 54 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 53,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Rucksack BARBARA STEPP, leichter City Rucksack aus Nylon mit Amazon Travelite Rucksack BARBARA STEPP, leichter City Rucksack aus Nylon mit Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• travelite Daypack Barbara Stepp, Nylon Otto travelite Daypack Barbara Stepp, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
• Travelite BARBARA Stepp - Rucksack 39 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Travelite BARBARA Stepp - Rucksack 39 cm (schwarz) - Schwarz 1-3 Werktage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• travelite - Barbara Stepp BP Black - Rucksack , 8 l Taschenkaufhaus travelite - Barbara Stepp BP Black - Rucksack , 8 l 1-2 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Barbara Stepp (091744)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.96 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Rucksack BARBARA STEPP, leichter City Rucksack aus Nylon mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Travelite Rucksack BARBARA STEPP, leichter City Rucksack aus Nylon mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
travelite Daypack Barbara Stepp, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Travelite BARBARA Stepp - Rucksack 39 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
travelite - Barbara Stepp BP Black - Rucksack , 8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Travelite Barbara Stepp (091744) black

Travelite Barbara Stepp (091744) black - Urbaner Begleiter für stilbewusste Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei minimalem Gewicht. Mit seinem schlanken Profil und der wasserabweisenden Oberfläche meistert er souverän die Herausforderungen des urbanen Lebens. Erleben Sie, wie dieser Rucksack Ihren täglichen Weg zur Arbeit oder durch die Stadt zum komfortablen Vergnügen macht.

Durchdachte Organisation für den modernen Alltag

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Ordnungssystem. Ein spezielles Tabletfach schützt Ihre elektronischen Geräte, während zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen für eine übersichtliche Aufbewahrung sorgen. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, sodass Ihre Arbeitsunterlagen stets griffbereit sind. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht dieses Modell zum idealen Reisebegleiter und unterstreicht seine vielseitige Einsetzbarkeit.

Travelite Barbara Stepp (091744) black Test

5/5
★★★★★
von Tanja H. November 2025

Der Rucksack überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Unsichtbare Reißverschlüsse sind ein praktisches Detail. Die tiefen Fächer bieten ausreichend Platz für Geldbörse und Sonnenbrille. Oben befindet sich ein kleines Fach für Handy und Taschentücher, das schnellen Zugriff ermöglicht.

Auch ein kleines Buch findet problemlos Platz. Insgesamt besticht der Rucksack durch sein elegantes und modernes Design. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Chic und funktional
von Britta S. November 2025

Ist im Einatz für die Arbeit. Chic und funktional. Top!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Tabletfach
keine
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,5 kg
39 cm
Einheitsgröße
12 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram