TP-Link Tapo C425 4-Pack Überwachungskamera

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kameras bieten eine 2K-Videoaufnahme für klare und detaillierte Bilder.
• Mit einer IR-Reichweite von 15 Metern haben Sie auch bei Dunkelheit alles im Blick.
• Die Schutzart IP66 garantiert Wetterfestigkeit und Zuverlässigkeit im Außenbereich.
• Die Kameras sind kompatibel mit Amazon Alexa und bieten eine einfache Sprachsteuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,90 €
Ø 260 €
259,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,90 €
Ø 260 €
259,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,82 €
ab 259,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tapo C425 Außenkamera Akku, 4-Pack | Überwachungskamera aussen mit Magnetische Amazon Tapo C425 Außenkamera Akku, 4-Pack | Überwachungskamera aussen mit Magnetische 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• Tapo C425(4St.), 2K 4MP 10000mAh Akku Kamera | Tapo C425(4er-Pack) tapo Tapo C425(4St.), 2K 4MP 10000mAh Akku Kamera | Tapo C425(4er-Pack) siehe Shop 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo C425(4-pack), TP-Link Tapo C425 (4-pack) (2560 x 1440 Pixels) (Tapo Galaxus TP-Link Tapo C425(4-pack), TP-Link Tapo C425 (4-pack) (2560 x 1440 Pixels) (Tapo 5-6 Werktage 337,23 € Versand kostenfrei Gesamt 337,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.9 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Tapo C425 Außenkamera Akku, 4-Pack | Überwachungskamera aussen mit Magnetische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 259,90 € 64.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Tapo C425 Außenkamera Akku, 4-Pack | Überwachungskamera aussen mit Magnetische Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 259,90 € 64.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Tapo C425(4St.), 2K 4MP 10000mAh Akku Kamera | Tapo C425(4er-Pack) tapo tapo Angebotsinfo siehe Shop 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C425(4-pack), TP-Link Tapo C425 (4-pack) (2560 x 1440 Pixels) (Tapo Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 337,23 € Versand kostenfrei Gesamt 337,23 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO C425(4-PACK), TP-LINK TP-Link Tapo C425 4-Pack Patrone (Form) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 418,67 € Versand kostenfrei Gesamt 418,67 € → zum Angebot
TP-Link TAPO C425(4-PACK), TP-Link - TAPO C425(4-PACK) - Überwachungskamera-außen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 448,82 € Versand kostenfrei Gesamt 448,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht TP-Link Tapo C425 4-Pack

TP-Link Tapo C425 4-Pack: Ihre zuverlässige Überwachungslösung

Das TP-Link Tapo C425 4-Pack bietet Ihnen eine umfassende Überwachungslösung für den Außenbereich. Mit vier Kameras, die über WLAN verbunden sind, können Sie Ihr Zuhause oder Geschäft rund um die Uhr im Blick behalten. Die Kameras sind wetterfest und somit ideal für den Einsatz im Freien geeignet. Dank der Sprachsteuerung und der Kompatibilität mit Amazon Alexa ist die Bedienung besonders komfortabel.

Hochwertige Videoaufnahme und Nachtsichtfunktion

Die TP-Link Tapo C425 Kameras zeichnen Videos in 2K-Qualität auf, sodass Sie jedes Detail klar erkennen können. Auch bei Dunkelheit liefern die Kameras dank der Infrarot-Nachtsichtfunktion klare Bilder. Mit einer IR-Reichweite von bis zu 15 Metern haben Sie auch in der Nacht alles im Blick. Der horizontale Blickwinkel von 150° sorgt dafür, dass Sie einen großen Bereich abdecken können.

TP-Link Tapo C425 4-Pack Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Henry S Juni 2024

Die Tapo Kamera mit Solarpanel bietet hochauflösende Bilder und einfache Installation mit Magnethalterung. Die Kamera ist ideal für die Sicherung eines Schrebergartens und bietet auch nachts gute Bildqualität. Die Tapo-App erlaubt es, das Bild zu vergrößern und mit einer SD-Karte bis zu 512GB können Aufzeichnungen gespeichert werden.

Der integrierte Akku hält etwa eine Woche, aber das Solarpanel sorgt für längere Nutzung. Einziger Kritikpunkt ist der kostenpflichtige Cloudspeicher, aber eine SD-Karte ist eine gute Alternative. Insgesamt ist die Tapo Kamera perfekt für den Schutz von Garten und Laube.

4/5
★★★★☆ Die Kamera ist sehr gut. Der 3M Kleber ist Schrott
Noone Juni 2024

Nach nicht einmal 24 Stunden fiel die Kamera herunter, trotz des 3M Klebestreifens an der Wand. Zum Glück fiel sie nur auf das Fensterbrett und nicht aus großer Höhe. Obwohl die Oberflächen vor dem Aufkleben gereinigt wurden, hielt der Aufkleber nicht gut auf der Marmorplatte. Ich habe eine magnetische Metallplatte mit Fischer doppelseitigem Klebeband auf die Marmorplatte geklebt und den Magneten daran befestigt.

Hoffentlich hält es jetzt besser. Maßnahmen zur Verbesserung sind erforderlich.

4/5
★★★★☆ Insgesamt okay, außer die Auflösung der Kamera
Michael W Juni 2024

Im Großen und Ganzen erfüllt das Produkt die Erwartungen, jedoch könnte die Auflösung verbessert werden. Trotzdem ist es insgesamt gut.

2/5
★★☆☆☆ Kamera C424
Gunnar P Juni 2024

Obwohl ich anfangs mit der Kamera zufrieden war, konnte sie nach weniger als 4 Monaten (nach nur 2 Ladevorgängen) nicht mehr aufgeladen werden. Vermutlich ein defekter Akku. Da ich sie bei Amazon gekauft habe, gibt es leider keine Garantie. Keine Empfehlung zum Kauf, es sei denn, man ist bereit, alle 4 Monate 170€ auszugeben, da die Kamera ansonsten sehr gut ist.

2/5
★★☆☆☆ Auf einmal nicht mehr in der APP und Camera ....
Weidl Mai 2024

Die Einrichtung dieses Produkts war einfach, aber das WLAN stellt ein Problem dar. Trotz eines externen WLANs bricht die Verbindung zur Kamera oft ab. Nach 2 Monaten verschwand die Kamera plötzlich aus der App und reagierte nicht mehr, selbst nach einem Hardware-Reset. Der Rückgabeprozess bei Amazon gestaltet sich schwierig und die Verbraucherrechte scheinen nicht ernst genommen zu werden. Insgesamt eine enttäuschende Leistung für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ TAPO Cam mit Mängel
Manni Mai 2024

Die TAPO C425 Cam verspricht eine zuverlässige Überwachungslösung, aber enttäuscht mit Schwächen wie fehlender manueller Scharfschaltung, schlechter Speicherkartenperformance und unzuverlässiger Personenidentifikation. Trotzdem punktet die Kamera mit einem großzügigen Akku, der seltene Aufladungen ermöglicht. Verbesserungen durch Softwareupdates sind dringend erforderlich, um das volle Potenzial dieses Produkts auszuschöpfen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
nein
4
WLAN
außen
Nachtfunktion, Sprachsteuerung
weiß
235 g
15 m
Aufputzmontage, Deckenmontage, Steckdose, Wandmontage
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP 66
CMOS
Amazon Alexa
Alexa kompatibel, mit Sprachsteuerung
Netzbetrieb
2K
mit Nachtsichtfunktion
Dunkelheit
150 °
Amazon Alexa/Echo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram