Tous Kids Boy Eau de Toilette (100ml) Damenparfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Süßholz Herznote: Gras - aquatische Noten - süße Noten Kopfnote: Klee - Mandarine - Neroli
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
27,49 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
27,49 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,04 €
ab 27,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tous Kids Boy Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 274,90 / l SUPERSHOP Tous Kids Boy Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 274,90 / l siehe Shop 27,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Tous Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Tous Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml 10-13 Werktage 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
• Tous Eau de Toilette Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml Otto Tous Eau de Toilette Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Tous Kids Boy Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 274,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 27,49 € 274.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Tous Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 37,39 € 373,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Tous Eau de Toilette Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Tous Kids Boys Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Tous Kids Boy Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Bewährter Klassiker
F. K Januar 2013

Das Parfüm "JAZZ" aus dem Jahr 1988 spiegelt seine Entstehungszeit perfekt wider. Im Vergleich zu modernen Düften wirkt es roher und natürlicher, was ihm einen charaktervollen Charme verleiht. Die Neuauflage "LIVE JAZZ" von 1998 kann da nicht mithalten. "JAZZ" ist perfekt für den täglichen Gebrauch und verströmt eine dezente Eleganz. Ein zeitloser Klassiker, der auch nach über 30 Jahren noch begeistert.

5/5
★★★★★ dezenter Duft für alle Tage
Nils Oktober 2011

Als kritischer Kunde für Herrendüfte bin ich froh, den schönen und dezenten Duft von Saint Laurent entdeckt zu haben. Ich kann mich wirklich "gut riechen" mit JAZZ. Das Schönste: auch meine Partnerin mag ihn.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
Video & August 2011

Ich habe dieses Produkt bei "Duftboutique" bestellt und sehr schnell erhalten, ohne Expresszuschlag. Die Lieferung war perfekt, das EDT kam in der Originalverpackung eingewickelt an und ist definitiv das Originalprodukt. Ich kenne den Duft schon lange und bin sehr zufrieden. Dieser Lieferant ist ein Beispiel für exzellenten Service! Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter.

3/5
★★★☆☆ Das abgebildete wird verschickt kein Jazz von Yves Saint Laurant
Bernhard B Oktober 2019

Suche nach Jazz-Parfüm? Hier nicht fündig werden. Erhalten nur Kinderparfüm statt des beworbenen Duftes. Produktbeschreibung entspricht nicht der Realität. Dennoch, 3 Sterne für die unkomplizierte Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Der Duft war total verflogen
Ein n Oktober 2013

Das Jazz Eau de Toilette ist seit Jahren mein Favorit, aber die aktuelle Lieferung hat mich enttäuscht. Der Duft war schwach und das Aroma fehlte. Offensichtlich wurde mir ein altes Produkt geliefert.

Ich bin enttäuscht von diesem Lieferanten und werde meine Einkäufe woanders tätigen. Meine Vertrauen in diese Firma ist erschüttert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
2012
aromatisch, fruchtig
Duft
Moschus, Süßholz
Gras, aquatische Noten, süße Noten
Klee, Mandarine, Neroli
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram