S.Oliver Original Women Eau de Toilette (30ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Vanille - Zeder Herznote: Lilie - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,51 €
ab 10,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Original Women Eau de Toilette Flaconi s.Oliver Original Women Eau de Toilette 1-2 Tage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• s.Oliver Original Women Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt s.Oliver Original Women Eau de Toilette (EdT) 30 ml 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
• S OLIVER S.Oliver Wom Orig EDT Vapo 30 ml Amazon Marketplace S OLIVER S.Oliver Wom Orig EDT Vapo 30 ml 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Original Women Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
s.Oliver Original Women Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
S OLIVER S.Oliver Wom Orig EDT Vapo 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

S.Oliver Original Women Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch und nicht aufdringlich
M.E. Mai 2022

Mein Lieblingsduft: dezent und alltagstauglich, nicht zu süß wie viele Damenparfums. Als Parfum/EDT schwer zu bewerten – Duft ist Geschmackssache – für mich perfekt. Kritik: leider nur mäßige Haltbarkeit, verfliegt relativ schnell.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Original
Amazon Kunde August 2025

Gefälschtes Parfum, kein Original: Lieferung kam beschädigt und nicht eingeschweißt, offenbar gebraucht. Der Duft erinnerte an verwässerte Imitation. Auf meine E-Mails antwortete der Kundenservice nicht. Qualität und Service mangelhaft – daher klar vom Kauf abzuraten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mal 1 Stern! Trotz tollem Duft.
Guisy R Februar 2025

Als Geburtstagsgeschenk 50ml Parfüm online bestellt und bezahlt – geliefert wurden nur 30ml. Nach Beschwerde erhielt ich eine Teilerstattung. Im stationären Handel wäre das Parfüm günstiger gewesen. Sehr enttäuschene Kundenerfahrung: falsche Menge, schlechter Service und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ 👍
Doreen P Oktober 2025

Riecht echt sehr gut und lange 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2011
s.Oliver
Eau de Toilette
gold, hautfarben
Duft
Amber, Vanille, Zeder
fruchtig, holzig
Lilie, Rose
Bergamotte, Pfirsich, roter Apfel
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram