Topstar Trend SY 10 orange/terrakotta Drehstuhl

• Ausgestattet mit ergonomischer Rückenlehne und Lendenwirbelstütze für eine gesunde Sitzhaltung während langer Arbeitstage.
• Bietet vielseitige Einstellmöglichkeiten wie Sitzhöhen-, Sitzneigungsverstellung und Punktsynchronmechanik für individuelle Anpassung.
• Verfügt über einen Bandscheibensitz mit Gewichtseinstellung, der bis zu 110 kg trägt und für Nutzer bis 192 cm geeignet ist.
• Hochwertige Verarbeitung mit Polypropylen-Bezug und stabilem Kunststoff-Gestell für langlebige Nutzung im Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,36 €
Ø 125 €
116,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,36 €
Ø 125 €
116,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 126,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar 9020G04, Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell Mindfactory Topstar 9020G04, Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 126,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,26 € → zum Angebot
• TOPSTAR 9020G04, Topstar Trend SY 10 9020G04 Orange Stoff mediazehe TOPSTAR 9020G04, Topstar Trend SY 10 9020G04 Orange Stoff siehe Shop 126,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,31 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell schwarz Sofort lieferbar 132,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020 G04, orange, Stoff, belastbar bis 110 kg bueromarkt-ag Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020 G04, orange, Stoff, belastbar bis 110 kg ca. 2-5 Tage 132,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Trend SY 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.36 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Topstar 9020G04, Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 126,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,26 € → zum Angebot
TOPSTAR 9020G04, Topstar Trend SY 10 9020G04 Orange Stoff mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 126,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,31 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 132,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020 G04, orange, Stoff, belastbar bis 110 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 132,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Topstar 9020 G04, Topstar Bürostuhl "Trend 10" ohne Armlehnen orange Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 132,93 € + 6,30 € Versand Gesamt 139,23 € → zum Angebot
TST TRENDSY10 OR - Topstar Bürostuhl Trend SY 10, orange Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 139,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Topstar 9020G04, Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 orange, schwarz Stoff Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
TOPSTAR Trend SY 10 Drehstuhl - Orange Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 150,13 € + 6,53 € Versand Gesamt 156,66 € → zum Angebot
BÜRODREHSTUHL ORANGE TRENDSY10 (9020G04) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Topstar 9020G04, Topstar Trend SY 10 Drehstuhl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 184,45 € + 5,07 € Versand Gesamt 189,52 € → zum Angebot
Topstar Trend SY 10 Drehstuhl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 184,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,44 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Trend SY 10, 9020G04 Stoff orange, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 184,45 € + 6,30 € Versand Gesamt 190,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Topstar Trend SY 10 orange/terrakotta

Topstar Trend SY 10 orange/terrakotta Komfort für produktive Arbeitstage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Orange und Terrakotta setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch exzellenten Sitzkomfort für lange Arbeitssessions. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine gesunde Körperhaltung und fördert Ihre Produktivität – ein unverzichtbares Möbelstück für anspruchsvolle Büroumgebungen.

Ergonomisches Design für optimale Körperunterstützung

Der Drehstuhl überzeugt durch sein ergonomisches Konzept, das Ihre Gesundheit in den Mittelpunkt stellt. Die höhen- und neigungsverstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und bietet zuverlässige Unterstützung. Besonders hervorzuheben ist die integrierte Lendenwirbelstütze, die für eine natürliche Haltung im Lendenbereich sorgt. So beugen Sie Verspannungen vor und bleiben auch nach stundenlanger Arbeit fit und konzentriert. Die ergonomische Gestaltung fördert aktives Sitzen und unterstützt den natürlichen Bewegungsdrang.

Topstar Trend SY 10 orange/terrakotta Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Trend SY 10 orange/terrakotta? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Trend
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Punktsynchronmechanik
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Kunststoff
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
52 cm
46 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
115.0 cm
46 cm
45 cm
55 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram