Topstar Trend SY 10 grau Drehstuhl

• Die Punktsynchronmechanik mit Gewichtseinstellung passt sich optimal an individuelle Körperformen an und fördert eine gesunde Sitzhaltung.
• Dank der höhenverstellbaren Rückenlehne und integrierten Lendenwirbelstütze wird die Wirbelsäule effektiv entlastet und unterstützt.
• Die Sitzneigungsverstellung und der Bandscheibensitz ermöglichen dynamisches Sitzen und beugen Verspannungen bei langer Nutzung vor.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Büroarbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,95 €
Ø 140 €
135,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,95 €
Ø 140 €
135,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 139,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST TRENDSY10 GR - Topstar Bürostuhl Trend SY 10, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST TRENDSY10 GR - Topstar Bürostuhl Trend SY 10, grau ab Lager 139,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
• BÜRODREHSTUHL GRAU TREND SY 10 (9020G23) Jacob Elektronik BÜRODREHSTUHL GRAU TREND SY 10 (9020G23) 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
• Drehstuhl Trend SY 10 grau ohne Armlehnen Amazon Marketplace Drehstuhl Trend SY 10 grau ohne Armlehnen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 164,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,31 € → zum Angebot
• Topstar Trend SY 10 Drehstuhl 9020G23 Office Partner Topstar Trend SY 10 Drehstuhl 9020G23 184,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,44 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Trend SY 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
TST TRENDSY10 GR - Topstar Bürostuhl Trend SY 10, grau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 139,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
BÜRODREHSTUHL GRAU TREND SY 10 (9020G23) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Drehstuhl Trend SY 10 grau ohne Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 164,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,31 € → zum Angebot
Topstar Trend SY 10 Drehstuhl 9020G23 Office Partner Angebotsinfo 184,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Topstar Trend SY 10 grau

Topstar Trend SY 10 grau Ergonomischer Arbeitsplatzbegleiter

Erleben Sie höchsten Sitzkomfort und optimale Unterstützung für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihre Gesundheit zu fördern. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet er erstklassige Ergonomie für lange Arbeitstage. Profitieren Sie von einer perfekten Symbiose aus Funktionalität und Wohlbefinden, die Ihren Arbeitsplatz auf ein neues Niveau hebt.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Dieser Bürostuhl passt sich Ihren persönlichen Anforderungen optimal an. Die vielfältigen Einstellmöglichkeiten ermöglichen eine maßgeschneiderte Sitzposition für jede Körpergröße und -statur. Die höhen- und neigungsverstellbare Rückenlehne sowie die Lendenwirbelstütze sorgen für eine gesunde Körperhaltung und effektive Entlastung der Wirbelsäule. Mit der Punktsynchronmechanik und Gewichtseinstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Sitzposition, die Sie den ganzen Tag unterstützt und Verspannungen vorbeugt.

Topstar Trend SY 10 grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Trend SY 10 grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Trend
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Punktsynchronmechanik
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Kunststoff
8 h
ergonomisch
anthrazit, grau
Maße & Gewicht
14 kg
52 cm
46 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
115.0 cm
46 cm
45 cm
55 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram