Tom Tailor Denim Steppjacke Logo-Print (1046904) schwarz Herren-Steppjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die schwarze Steppjacke im Regular Fit bietet eine klassische Silhouette für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
• Ein praktischer Stehkragen schützt vor Wind, während die abnehmbare Kapuze zusätzlichen Wetterschutz bietet.
• Das wasserabweisende Material aus Polyester hält bei leichtem Regen trocken und ist pflegeleicht.
• Zahlreiche funktionale Taschen, darunter Reißverschluss-, Eingriff- und Innentaschen, bieten sicheren Stauraum für Wertsachen.
• Die hochwertige Verarbeitung und der durchdachte Materialmix gewährleisten Langlebigkeit und Komfort in verschiedenen Wetterlagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,99 €
Ø 89 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,99 €
Ø 89 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Logo Print BAUR TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Logo Print 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Logo Print Otto TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Logo Print lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Logo Print Quelle TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Logo Print 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Denim Steppjacke Logo-Print (1046904)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Steppjacke TOM TAILOR DENIM, Herren, Gr. XXL, schwarz, Web, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Logo Print BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Logo Print Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Logo Print Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Steppjacke Logo-Print (1046904) schwarz

Tom Tailor Denim Steppjacke Logo-Print (1046904) schwarz - Stilvoller Schutz für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese elegante Herrenjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Ausstattung. Der wasserabweisende Polyester-Stoff schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, während die Steppoptik für einen modernen Look sorgt. Ob im Büro oder in der Freizeit - diese Jacke passt sich mühelos Ihrem Alltag an.

Komfort und Funktionalität in einem

Die Steppjacke überzeugt mit durchdachten Details für maximalen Tragekomfort. Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor kühler Luft, während die abnehmbare Kapuze flexibel einsetzbar ist. Dank des Regular Fit sitzt die Jacke angenehm und lässt Ihnen genügend Bewegungsfreiheit. Die vielseitigen Taschen - darunter Eingriff-, Reißverschluss- und eine praktische Innentasche - bieten reichlich Stauraum für Ihre Essentials.

Tom Tailor Denim Steppjacke Logo-Print (1046904) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Qualität
von Udo H. Februar 2026

Gute Qualität,leider für mich zu wenig Taschen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram