Ragwear Norgos Steppjacke Kapuze olivgrün Herren-Winterjacke

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion aus hochwertigem Polyester schützt zuverlässig vor widrigen Herbst- und Winterbedingungen.
• Atmungsaktives Material sorgt für optimale Temperaturregulierung und verhindert unangenehme Feuchtigkeitsbildung bei aktiven Bewegungen im Freien.
• Praktische Reißverschlusstaschen sowie Innentasche bieten sicheren Stauraum für Wertsachen, während der Kinnschutz zusätzlichen Komfort gewährleistet.
• Der lässige Casual-Look in ansprechendem Olivgrün kombiniert zeitlose Ästhetik mit funktionaler Langarm-Ausstattung für moderne Männergarderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 169,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragwear Herren Winterjacke warme Steppjacke mit großer Kapuze Norgos Dark... Amazon Marketplace Ragwear Herren Winterjacke warme Steppjacke mit großer Kapuze Norgos Dark... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Ragwear Winterjacke Norgos Winter Steppjacke mit Kapuze Otto Ragwear Winterjacke Norgos Winter Steppjacke mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Ragwear Winterjacke "Norgos" mit Kapuze Winter Steppjacke mit Kapuze BAUR Ragwear Winterjacke "Norgos" mit Kapuze Winter Steppjacke mit Kapuze 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Ragwear Herren Winterjacke warme Steppjacke mit großer Kapuze Norgos Dark Olive Gr. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Ragwear Winterjacke Norgos Winter Steppjacke mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Ragwear Winterjacke "Norgos" mit Kapuze Winter Steppjacke mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Ragwear Norgos Steppjacke Kapuze olivgrün

Ragwear Norgos Steppjacke Kapuze olivgrün für zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter

Bei widrigen Witterungsbedingungen benötigen Sie eine Winterjacke, die wind- und wasserdicht zugleich ist. Diese Herrenjacke kombiniert funktionalen Wetterschutz mit einem modernen Casual-Look in trendigem Olivgrün. Das atmungsaktive Polyester-Material gewährleistet dabei ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei körperlicher Aktivität. Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind, während der Kinnschutz sensible Hautpartien vor Kälte bewahrt. Für die Herbst- und Wintermonate erhalten Sie damit einen verlässlichen Begleiter, der sowohl in der Stadt als auch bei Outdoor-Aktivitäten überzeugt.

Durchdachte Funktionalität für den modernen Alltag

Die durchdachte Ausstattung dieser Steppjacke macht den Unterschied im Alltag spürbar. Mehrere Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel, während eine zusätzliche Innentasche wertvolle Gegenstände geschützt verwahrt. Der hochwertige Reißverschluss lässt sich auch mit Handschuhen mühelos bedienen und schließt dicht ab. Das langärmelige Design mit optimaler Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten. Die Steppmuster-Konstruktion speichert Wärme effektiv und verhindert gleichzeitig Kältebrücken – ideal für lange Spaziergänge oder den täglichen Weg zur Arbeit.

Ragwear Norgos Steppjacke Kapuze olivgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ragwear Norgos Steppjacke Kapuze olivgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Kinnschutz
Polyester
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram