Stone Harbour Jacke 'Neelion' navy Herren-Winterjacke

• Die wasserabweisende Kapuzenjacke schützt zuverlässig vor Wind und Nässe in allen Herbst- und Wintermonaten.
• Hochwertige Nylon-Polyester-Konstruktion mit Fütterung garantiert optimale Wärmeisolation bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Durchdachtes Taschensystem mit Reißverschluss bietet sicheren Stauraum durch Brust-, Seiten-, Innen- und Pattentaschen.
• Gerippte Ärmelbündchen und kombinierter Knopf-Reißverschluss sorgen für perfekten Sitz und zusätzlichen Kälteschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 159,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONE HARBOUR Herren Winter Steppmantel mit Kapuze "Nelioon XX" Navy S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH STONE HARBOUR Herren Winter Steppmantel mit Kapuze "Nelioon XX" Navy S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Kurzmantel Nelioon XX Gesteppter Wintermantel mit Kapuze Otto Stone Harbour Kurzmantel Nelioon XX Gesteppter Wintermantel mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
• Kurzmantel STONE HARBOUR "Nelioon XX", Herren, Gr. S (48), navy, Obermaterial... BAUR Kurzmantel STONE HARBOUR "Nelioon XX", Herren, Gr. S (48), navy, Obermaterial... 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
STONE HARBOUR Herren Winter Steppmantel mit Kapuze "Nelioon XX" Navy S ✓ Bester Preis YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Kurzmantel Nelioon XX Gesteppter Wintermantel mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Kurzmantel STONE HARBOUR "Nelioon XX", Herren, Gr. S (48), navy, Obermaterial 1: 100% BAUR Angebotsinfo 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Jacke 'Neelion' navy

Stone Harbour Jacke "Neelion" navy – Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Wetter

Wenn Sie eine Jacke suchen, die Sie zuverlässig durch wechselhafte Jahreszeiten begleitet, haben Sie das richtige Modell gefunden. Diese Herrenjacke vereint wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften mit durchdachtem Tragekomfort. Die hochwertige Verarbeitung aus Nylon und Polyester sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit, während die atmungsaktive Fütterung ein angenehmes Körperklima garantiert. Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei unerwartetem Regen oder schneidendem Wind. Mit ihrem unifarbenen Design in elegantem Navy präsentiert sich diese Winterjacke vielseitig kombinierbar und eignet sich gleichermaßen für den beruflichen Alltag wie für Freizeitaktivitäten.

Durchdachtes Taschenkonzept für maximale Funktionalität

Das ausgeklügelte Taschensystem dieser Herrenjacke überzeugt durch sechs verschiedene Verstaumöglichkeiten. Die Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihr Smartphone, während die geräumigen Eingrifftaschen mit Reißverschluss Ihre Wertsachen sicher verwahren. Pattentaschen und eine Innentasche bieten zusätzlichen Stauraum für Geldbörse, Schlüssel oder Dokumente. Die durchdachte Anordnung der Seitentaschen gewährleistet, dass Sie auch mit vollen Händen bequem an Ihre wichtigsten Gegenstände gelangen. Der kombinierte Verschluss aus Knöpfen und Reißverschluss schützt zuverlässig vor eindringender Kälte und lässt sich dennoch mühelos bedienen.

Stone Harbour Jacke 'Neelion' navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stone Harbour Jacke 'Neelion' navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Frühling/Herbst, Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Rippstrickbündchen
atmungsaktiv, gefüttert
Nylon, Polyester
unifarben
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Pattentaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram