Tom Tailor Denim Teddyjacke Stehkragen black Herren-Winterjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Herren-Winterjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Kälte und Wind in der Herbst- und Wintersaison.
• Der praktische Stehkragen schützt den Hals vor kalter Luft und verleiht der Jacke einen modernen, sportlichen Look.
• Zahlreiche funktionale Taschen, darunter Brust-, Eingriff-, Innen- und Seitentaschen, bieten reichlich Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die Regular Fit Passform in Kombination mit dem langärmligen Design gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine zeitlose Silhouette.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
33,54 €
Ø 42 €
33,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
33,54 €
Ø 42 €
33,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 33,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Herren Teddyjacke mit Stehkragen Amazon TOM TAILOR Denim Herren Teddyjacke mit Stehkragen Auf Lager 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei BAUR TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei 2-3 Werktage 66,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,18 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei Otto TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei Quelle TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.54 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Denim Herren Teddyjacke mit Stehkragen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Herren Teddyjacke mit Stehkragen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,18 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Softshelljacke mit Logo Stickerei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
Softshelljacke TOM TAILOR DENIM, Herren, Gr. XXL, schwarz, Web, Obermaterial: 100% Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Teddyjacke Stehkragen black

Tom Tailor Denim Teddyjacke Stehkragen black - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Winterjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Der markante Stehkragen schützt zuverlässig vor eisigen Winden, während das kuschelige Teddyfutter für behagliche Gemütlichkeit sorgt. Ob beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit - diese Jacke hält Sie stilvoll warm.

Vielseitiger Allrounder für jede Gelegenheit

Die Jacke überzeugt durch ihre Anpassungsfähigkeit an verschiedene Outfits und Anlässe. Dank des klassischen schwarzen Designs und der Regular Fit Passform lässt sie sich mühelos mit Ihrer bestehenden Garderobe kombinieren. Die praktischen Taschen bieten reichlich Stauraum für Essentials. Von der Brusttasche bis zur versteckten Innentasche - alles findet seinen Platz, ohne den cleanen Look zu beeinträchtigen.

Tom Tailor Denim Teddyjacke Stehkragen black Test

5/5
★★★★★ Schöne u. warme Jacke!
Gerhardt S Januar 2026

Die Jacke wirkt hochwertig verarbeitet; das glatte Innenfutter und eine praktische Innentasche überzeugen. Die äußeren Einschubtaschen sind mit Druckknöpfen gesichert — einen Reißverschluss hätte ich jedoch bevorzugt. Bei diesem Angebot würde ich die Jacke gern wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle, stylische Jacke für den Übergang
Isa Oktober 2025

Schnelle, einwandfreie Lieferung. Die Übergangsjacke überzeugt durch stylisches Design und gute Passform — perfekt für milde Temperaturen. Hinweis: Das Material besteht zu 100% aus Polyester, daher kann bei wärmeren Tagen eventuell verstärktes Schwitzen auftreten.

5/5
★★★★★ Jacke mit besonderem Flair!
Thaler G November 2025

Super Passform kann ich nur weiter empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram