G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke 4186700 herbstlaub Herren-Steppjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion schützt zuverlässig vor widrigen Wetterbedingungen und hält trocken bei Outdoor-Abenteuern.
• Ausgestattet mit einer atmungsaktiven Membran, die überschüssige Körperwärme und Feuchtigkeit effektiv nach außen ableitet und für optimalen Tragekomfort sorgt.
• Die isolierende Fleece-Innenschicht bietet hervorragende Wärmespeicherung bei gleichzeitig geringem Gewicht, ideal für kühle Herbst- und Wintertage.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch mehrere Taschen, einschließlich Seitentaschen, Eingrifftaschen und einer sicheren Innentasche für wichtige Gegenstände.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit, Formbeständigkeit und einfache Pflege für eine lange Nutzungsdauer der Jacke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,95 €
Ø 45 €
44,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,95 €
Ø 45 €
44,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 45,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke wasserdicht mit Kapuze GW 32 MN... Amazon G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke wasserdicht mit Kapuze GW 32 MN... Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 32 MN JCKT Wasserdicht, atmungsaktiv,... Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 32 MN JCKT Wasserdicht, atmungsaktiv,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 32 MN JCKT" Wasserdicht, atmungsaktiv, BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 32 MN JCKT" Wasserdicht, atmungsaktiv, 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke wasserdicht mit Kapuze GW 32 MN JCKT, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke wasserdicht mit Kapuze GW 32 MN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 32 MN JCKT Wasserdicht, atmungsaktiv, warmes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 32 MN JCKT" Wasserdicht, atmungsaktiv, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke 4186700 herbstlaub

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke 4186700 herbstlaub für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Diese Herren-Steppjacke vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit ihrem markanten Herbstlaub-Rot setzen Sie modische Akzente, während die durchdachte Konstruktion Sie zuverlässig vor den Elementen schützt. Optimaler Wetterschutz trifft hier auf zeitgemäßes Design – eine Kombination, die sowohl im Alltag als auch bei Outdoor-Aktivitäten überzeugt.

Vielseitiger Schutz für jede Wetterlage

Die Jacke bietet Ihnen einen umfassenden Schutz gegen Wind und Wetter. Dank der wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei unbeständigem Herbstwetter trocken und warm. Die integrierte Kapuze verstärkt den Schutz zusätzlich und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass Sie sich selbst bei erhöhter Aktivität wohlfühlen, ohne zu überhitzen. So sind Sie für jede Wetterlage bestens gerüstet.

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke 4186700 herbstlaub Test

5/5
★★★★★ alles ok
Christian R Dezember 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schicke Übergangs Jacke
von einer Kundin November 2024

Die Jacke ist für schlechtes Wetter und als Übergangsjacke gut, aber für eine warme Winterjacke zu dünn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram