Tommy Hilfiger Tech Padded Parka Kapuze blau Herren-Parka

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der wasserabweisende Parka bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Schnee, ideal für unbeständiges Winterwetter.
• Die wärmende Daunenfüllung sorgt für hervorragende Isolierung bei kalten Temperaturen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Ein Regular Fit gewährleistet eine bequeme Passform, die ausreichend Platz für Lagen darunter lässt.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Innentaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und persönliche Gegenstände.
• Die verstellbare Kapuze schützt zusätzlich vor Wind und Wetter, lässt sich bei Bedarf abnehmen.
• Hochwertige Materialien und Verarbeitung garantieren Langlebigkeit und machen den Parka zu einem verlässlichen Begleiter für viele Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,16 €
Ø 216 €
153,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,16 €
Ø 216 €
153,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 209,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Mantel Tech Padded Parka mit Kapuze, Blau (Desert Sky),... Amazon Tommy Hilfiger Herren Mantel Tech Padded Parka mit Kapuze, Blau (Desert Sky),... Auf Lager 209,16 € Versand kostenfrei Gesamt 209,16 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel HOODED PARKA Große Größen Tech Otto Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel HOODED PARKA Große Größen Tech lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 379,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,85 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel "HOODED PARKA" Große Größen Tech Quelle Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel "HOODED PARKA" Große Größen Tech 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel "HOODED PARKA" Große Größen Tech BAUR Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel "HOODED PARKA" Große Größen Tech 2-3 Werktage 379,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.16 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Herren Mantel Tech Padded Parka mit Kapuze, Blau (Desert Sky), 2XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,16 € Versand kostenfrei Gesamt 209,16 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Mantel Tech Padded Parka mit Kapuze, Blau (Desert Sky), 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,16 € Versand kostenfrei Gesamt 209,16 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel HOODED PARKA Große Größen Tech Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 379,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,85 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel "HOODED PARKA" Große Größen Tech Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Big & Tall Funktionsmantel "HOODED PARKA" Große Größen Tech BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Tech Padded Parka Kapuze blau

Tommy Hilfiger Tech Padded Parka Kapuze blau - Stilvoller Winterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Dieser hochwertige Herren-Parka vereint modernes Design mit erstklassiger Funktionalität. Dank der wasserabweisenden Außenschicht trotzen Sie mühelos Wind und Wetter, während das wärmende Daunenfutter für behaglichen Komfort sorgt. Die Regular Fit Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und unterstreicht Ihre lässige Silhouette.

Praktische Vielseitigkeit für den Alltag

Der Parka überzeugt mit durchdachten Details für maximale Alltagstauglichkeit. Die zahlreichen Taschen, darunter Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen und eine praktische Innentasche, bieten ausreichend Stauraum für Ihre Essentials. Die abnehmbare Kapuze ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen. Der Kombiverschluss aus Reißverschluss und Knöpfen gewährleistet zuverlässigen Schutz vor eisigen Windböen.

Tommy Hilfiger Tech Padded Parka Kapuze blau Test

4/5
★★★★☆ Schöner Parka
von einem Kunden November 2025

Guter Wintermantel, der leicht oversized geschnitten ist. Schöne Farbe. Nur der Reißverschluss ist etwas fummelig und nicht so wertig. Aber das gilt ja leider für fast jeden Hersteller. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
elastisch, gefüttert
Daunen, Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram