Puma Essentials Padded Weste 01 schwarz Herren-Steppweste

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ärmellose Konstruktion bietet optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitigem Schutz des Oberkörpers vor Kälte.
• Ein wasserabweisender Stoff schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee, ideal für wechselhaftes Herbst- und Winterwetter.
• Der praktische Stehkragen hält den Hals warm und bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Dank des Regular Fit lässt sich die Weste bequem über verschiedene Kleidungsschichten tragen.
• Funktionale Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die hochwertige Polyesterfüllung gewährleistet hervorragende Wärmeisolierung bei geringem Gewicht und einfacher Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,76 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Winterjacke ESS PADDED VEST mit Stehkragen, mit WarmCELL-Technologie, Otto PUMA Winterjacke ESS PADDED VEST mit Stehkragen, mit WarmCELL-Technologie, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• PUMA Winterjacke "ESS PADDED VEST" ohne Kapuze mit Stehkragen, mit BAUR PUMA Winterjacke "ESS PADDED VEST" ohne Kapuze mit Stehkragen, mit 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Puma ESS Padded Herren Jacke, schwarz 4069157412179 sport2000 Puma ESS Padded Herren Jacke, schwarz 4069157412179 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Ess Padded Vest Isolierte Jacken (1 Stück) Amazon Marketplace PUMA Unisex Ess Padded Vest Isolierte Jacken (1 Stück) Auf Lager 75,76 € Versand kostenfrei Gesamt 75,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Winterjacke ESS PADDED VEST mit Stehkragen, mit WarmCELL-Technologie, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
PUMA Winterjacke "ESS PADDED VEST" ohne Kapuze mit Stehkragen, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Puma ESS Padded Herren Jacke, schwarz 4069157412179 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex Ess Padded Vest Isolierte Jacken (1 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,76 € Versand kostenfrei Gesamt 75,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.

Testbericht Puma Essentials Padded Weste 01 schwarz

Puma Essentials Padded Weste 01 schwarz - Stilvoller Wärmeschutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Steppweste vereint modernes Design mit funktionaler Wärme. Der wasserabweisende Polyester-Stoff schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, während die Wattierung für angenehme Wärme sorgt. Ideal für aktive Männer, die Wert auf Stil und Komfort legen.

Vielseitiger Allrounder für urbane Abenteuer

Die ärmellose Weste bietet maximale Bewegungsfreiheit und lässt sich perfekt mit verschiedenen Outfits kombinieren. Der Regular Fit gewährleistet eine bequeme Passform, die weder zu eng noch zu weit sitzt. Der praktische Stehkragen schützt den Hals vor kühlen Brisen, während die abnehmbare Kapuze zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter bietet. So sind Sie für jede Situation in der Stadt bestens gerüstet.

Puma Essentials Padded Weste 01 schwarz Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Zaboor N Dezember 2025

Immer wieder Puma. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder zu empfehlen
von Volker D. April 2026

Super Qualität und passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆
von Antonio S. Dezember 2025

Alles ok. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppweste
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram