Tom Tailor Denim Sneaker erhöhter Sohle weiß Low-Top-Sneaker

• Das Denim-Obermaterial verleiht dem Schuh einen lässigen Look und sorgt für atmungsaktive Eigenschaften bei sommerlichen Temperaturen.
• Die erhöhte Polyurethan-Sohle bietet zusätzlichen Tragekomfort und eine verbesserte Stoßdämpfung für lange Spaziergänge in der Stadt.
• Das synthetische Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima und lässt sich leicht reinigen für eine langanhaltende Frische.
• Der Low-Top-Schnitt in Kombination mit der klassischen Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR 5390730022 Amazon Marketplace TOM TAILOR 5390730022 Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Shoes Licence Sneaker (1-tlg) Sneaker mit erhöhter Sohle Otto TOM TAILOR Denim Shoes Licence Sneaker (1-tlg) Sneaker mit erhöhter Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR DENIM Damen Sneaker mit erhöhter Sohle, weiß, Uni, Gr. 36 TOM TAILOR TOM TAILOR DENIM Damen Sneaker mit erhöhter Sohle, weiß, Uni, Gr. 36 46,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
TOM TAILOR 5390730022 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Shoes Licence Sneaker (1-tlg) Sneaker mit erhöhter Sohle Otto TOM TAILOR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen Sneaker mit erhöhter Sohle, weiß, Uni, Gr. 36 Größe: 36 TOM TAILOR Angebotsinfo 46,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen Sneaker mit erhöhter Sohle, weiß, Uni, Gr. 36 TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Sneaker erhöhter Sohle weiß

Tom Tailor Denim Sneaker erhöhter Sohle weiß - Urbaner Chic trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modischem Design und alltagstauglichem Tragekomfort. Dieser stylische Low-Top-Sneaker begeistert mit seiner erhöhten Sohle, die nicht nur für einen trendigen Look sorgt, sondern auch eine optimale Dämpfung bei jedem Schritt bietet. Das hochwertige Denim-Obermaterial verleiht dem Schuh eine einzigartige Optik und macht ihn zum idealen Begleiter für vielseitige Outfits – von lässig bis schick.

Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort

Die Kombination aus Denim und Textil im Obermaterial gewährleistet eine angenehme Atmungsaktivität und sorgt für ein angenehmes Fußklima. Die bequeme Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß, während das synthetische Innenfutter für ein weiches Tragegefühl sorgt. Die erhöhte Polyurethan-Sohle bietet nicht nur einen modischen Akzent, sondern auch hervorragende Stoßdämpfung und Flexibilität bei jedem Schritt.

Tom Tailor Denim Sneaker erhöhter Sohle weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Denim Sneaker erhöhter Sohle weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Synthetik
Denim, Textil
Polyurethan (PU)
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram