Skechers Uno-Galactic Gal Rosa Schnürer Low-Top-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das synthetische Obermaterial bietet eine pflegeleichte und langlebige Konstruktion für den täglichen Gebrauch.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für optimalen Halt und Komfort.
• Das Low-Top-Design verleiht dem Schuh eine vielseitige Silhouette, die sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.
• Der Vintage-Look in Kombination mit der rosafarbenen Optik schafft einen modischen Akzent für den modernen Casual-Style.
• Entwickelt für Damen, die Wert auf eine Mischung aus Funktionalität und trendbewusstem Design legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
56,15 €
Ø 64 €
56,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
56,15 €
Ø 64 €
56,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 56,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit... Otto Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,15 € Versand kostenfrei Gesamt 56,15 € → zum Angebot
• Sneaker SKECHERS "UNO-GALACTIC GAL", Damen, Gr. 42, rosa, Lederimitat, metallic, BAUR Sneaker SKECHERS "UNO-GALACTIC GAL", Damen, Gr. 42, rosa, Lederimitat, metallic, 2-3 Werktage 70,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,11 € → zum Angebot
• Skechers UNO Galactic GAL, Damen Sneaker, Pink, Amazon Marketplace Skechers UNO Galactic GAL, Damen Sneaker, Pink, 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.15 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit Skech ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,15 € Versand kostenfrei Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-GALACTIC GAL", Damen, Gr. 42, rosa, Lederimitat, metallic, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 70,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,11 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-GALACTIC GAL", Damen, Gr. 42, rosa, Lederimitat, metallic, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,11 € → zum Angebot
Skechers UNO Galactic GAL, Damen Sneaker, Pink, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Skechers Uno-Galactic Gal Rosa Schnürer

Skechers Uno-Galactic Gal Rosa Schnürer für stylischen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modebewussten Alltag. Dieser Damen-Sneaker vereint trendiges Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das vintage-inspirierte Erscheinungsbild verleiht Ihrem Outfit eine besondere Note, während die durchdachte Konstruktion für langanhaltenden Gehkomfort sorgt. Ob beim Stadtbummel oder im Büro – dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.

Optimale Passform für jeden Schritt

Die Low-Top-Silhouette dieses Sneakers bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt. Das hochwertige synthetische Obermaterial passt sich flexibel Ihrem Fuß an und sorgt für eine angenehme Atmungsaktivität. Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und garantiert sicheren Halt. So genießen Sie den ganzen Tag über stabilen Tragekomfort ohne Einschränkungen.

Skechers Uno-Galactic Gal Rosa Schnürer Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Skechers
d.krämer Februar 2026

Guter Skechers-Schuh: solide Qualität und bequemes Tragegefühl, allerdings passte die Passform an meinem Fuß nicht ganz wie erwartet. Trotz kleiner Abstriche empfehle ich den Schuh gern weiter — besonders für Fans bequemer, alltagstauglicher Sneaker.

5/5
★★★★★ Wahnsinns schuh
HoneyBee September 2025

Ich habe lange nach braunen Sneakern gesucht, die mir wirklich gefallen – Skechers haben mich nie enttäuscht, und dieses Modell ist der Hammer. Im Angebot ergattert, trage ich sie jetzt täglich: Lieferung innerhalb von 24 Stunden, sehr gute Verarbeitung, sehr bequem und optisch ein echter Hingucker. Achtung: fallen groß aus.

Normal trage ich 39 (meist 40 wegen orthopädischer Einlagen), hier passt 39,5 ideal. Auch für einen breiten Vorfuß perfekt geeignet. Würde am liebsten alle Farben kaufen.

5/5
★★★★★ Wieder begeistert
Anna B August 2025

Eine Nummer kleiner bestellt (normal 39, bei Skechers 38) – sitzt jetzt perfekt. Sehr bequem für einen normalen Fuß, liegt sicher an ohne zu reiben oder zu drücken; die Innensohle sorgt für ein federleichtes Laufgefühl. Die Farbe ist heller als auf dem Foto: echtes jeansblau, durchgefärbt bis in die Sohle. Das kleine "Fenster" in der Sohle macht den Sneaker stylisch und modern.

5/5
★★★★★ Super Passform, bequem und modisch
Barbara L Mai 2025

Ich liebe diese Schuhe und habe sie mittlerweile in verschiedenen Farben. Sie sind perfekt, da ich sie mit Einlagen verwenden kann, ohne eine größere Größe wählen zu müssen. Der einzige Nachteil ist, dass die Sohle fest verklebt ist, was das Entfernen erschwert, abhängig von der Klebkraft.

Mein Wunsch an den Hersteller: Bitte eine herausnehmbare Einlegesohle anbieten! Trotz dieses Mankos sind diese Schuhe meine erste Wahl. Ideal für Komfort und Vielseitigkeit!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe, passen genau
Silvie April 2025

Super Schuhe! Die Farbe entspricht der Beschreibung, und Größe 38 sitzt perfekt. Sie sind anfangs etwas fest, bieten aber nach kurzer Zeit tollen Komfort. Dies sind nicht meine ersten Skechers, und sicher nicht meine letzten!.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Mimi Januar 2025

Wunderschöne und bequeme Schuhe von Skechers, die perfekt passen. Ich hatte früher ähnliche Schuhe, doch die Sohlenfarbe gefiel mir nicht, weshalb ich sie zurückgeschickt habe. Der Preis war jedoch unschlagbar. Ideal für alle, die Stil und Komfort suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa
Eigenschaften
Synthetik
mit Schnürung
Casual, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram