Palladium Palla Ace Sneaker dunkelgrau offwhite Low-Top-Sneaker

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau - weiß Komforteigenschaften: flexibel
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
45,79 €
Ø 41 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,25 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
45,79 €
Ø 41 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,25 €
ab 45,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palladium Palla Ace CVS Org 74447116M, Sneakers - 37 EU Amazon Palladium Palla Ace CVS Org 74447116M, Sneakers - 37 EU Auf Lager 45,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
• Palladium Sneaker PALLA ACE CVS Spartoo Palladium Sneaker PALLA ACE CVS Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Palladium Palla Ace Cvs Org Unisex Erwachsene Sneaker Turnschuhe, Sportschuhe, Otto Palladium Palla Ace Cvs Org Unisex Erwachsene Sneaker Turnschuhe, Sportschuhe, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Varianten: Palladium Palla Ace Cvs Org (74447)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.79 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Palladium Palla Ace CVS Org 74447116M, Sneakers - 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Palladium Palla Ace CVS Org 74447116M, Sneakers - 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Palladium Sneaker PALLA ACE CVS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Palladium Palla Ace Cvs Org Unisex Erwachsene Sneaker Turnschuhe, Sportschuhe, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Palladium Palla Ace Sneaker dunkelgrau offwhite Test

3/5
★★★☆☆ Super Optik, Passform nicht perfekt ...
Daniela L Oktober 2025

Sehr hübsche Schuhe, optisch 5 Sterne. Leider drücken sie am großen Zeh und der Haken reibt Blasen. Für kurze Strecken gut geeignet; mit einem Haken-Polster sind sie komfortabel. Ideal als modisches Kurzstrecken-Modell.

3/5
★★★☆☆ schöner.....
bienchen Juli 2025

Der Schuh hat mir optisch gut gefallen, jedoch ist er leider etwas zu schmal geschnitten und drückt beim Tragen. Dies fiel mir erst beim ersten Anziehen auf. Leider sind sie somit nicht mehr tragbar für mich. Echt schade, ich hatte auf mehr Komfort gehofft.

3/5
★★★☆☆ Palladium Sneaker
Gabor N Mai 2025

Die Kegelform der Schuhe sorgt für ein unangenehmes Engegefühl im Kopfbereich. Die früher breitere Passform war deutlich komfortabler. Schade, denn die Farbe hat mir wirklich gut gefallen, aber letztendlich musste ich sie zurückgeben.

2/5
★★☆☆☆ Palladium used to make shoes where comfort comes first, but not anymore.
Mārcis Juni 2025

Die Schuhe sind modisch, jedoch fehlt es an Komfort – die Zehen fühlen sich eingeengt an. Zudem ist das Material der Außensohle von niedriger Qualität; nach längeren Spaziergängen fühlt es sich an, als würde man auf einem Kissen gehen oder als hätte man auf etwas Unangenehmes getreten. Ich dachte, vielleicht liegt es an meinem breiten Fußprofil und verkaufte sie weiter, aber der neue Besitzer hatte das gleiche Problem. Palladium stellte früher Schuhe her, bei denen der Komfort an erster Stelle stand, doch das ist nicht mehr der Fall.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, weiß
Eigenschaften
Textil
Synthetik
mit Schnürung
flexibel
Casual, Print, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram