Flamingos' Life Roland V.10 triple panna Low-Top-Sneaker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elegante Low-Top-Sneaker besticht durch seine harmonische Farbgebung in Beige, die sich vielseitig kombinieren lässt.
• Hochwertige Materialien wie Synthetik und Wolle im Obermaterial sorgen für angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität.
• Die Ledersohle bietet exzellenten Halt und unterstützt ein natürliches Laufgefühl bei jedem Schritt.
• Speziell für Damen konzipiert, überzeugt der Schuh durch seine ergonomische Passform und stylisches Design.
• Ein nachhaltiger Begleiter für den Alltag, der Funktionalität mit zeitlosem Stil verbindet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,99 €
Ø 112 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,99 €
Ø 112 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,50 €
ab 110,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flamingos Life ROLAND V.10 Sneaker veganer Sneaker, Obermaterial aus 70%... Otto Flamingos Life ROLAND V.10 Sneaker veganer Sneaker, Obermaterial aus 70%... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Flamingos Life Sneaker "ROLAND V.10" veganer Sneaker, Obermaterial aus 70%... BAUR Flamingos Life Sneaker "ROLAND V.10" veganer Sneaker, Obermaterial aus 70%... 2-3 Werktage 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• FLAMINGOS LIFE Unisex Erwachsene Sneaker Low Life Roland V.10 Creme 39 Amazon Marketplace FLAMINGOS LIFE Unisex Erwachsene Sneaker Low Life Roland V.10 Creme 39 Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• Flamingos' Life Roland V10 vegane Damen Sneaker, Textil/Synthetik - Damenschuhe... Kaufland Flamingos' Life Roland V10 vegane Damen Sneaker, Textil/Synthetik - Damenschuhe... 5 Werktage 128,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Varianten: Flamingos' Life Roland V.10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Flamingos Life ROLAND V.10 Sneaker veganer Sneaker, Obermaterial aus 70% Maisresten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Flamingos Life Sneaker "ROLAND V.10" veganer Sneaker, Obermaterial aus 70% Maisresten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
FLAMINGOS LIFE Unisex Erwachsene Sneaker Low Life Roland V.10 Creme 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Flamingos' Life Roland V10 vegane Damen Sneaker, Textil/Synthetik - Damenschuhe Top Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 128,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Flamingos' Life Roland V.10 triple panna

Flamingos" Life Roland V.10 triple panna - Nachhaltige Eleganz für Ihre Füße

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Umweltbewusstsein mit diesem exquisiten Low-Top-Sneaker. Der beige Schuh vereint modernes Design mit nachhaltigen Materialien und bietet Ihnen maximalen Tragekomfort bei minimalem ökologischen Fußabdruck. Erleben Sie ein neues Level an Verantwortungsbewusstsein in der Welt der Mode, ohne dabei auf Ästhetik und Qualität verzichten zu müssen.

Natürliche Materialien für höchsten Tragekomfort

Das sorgfältig ausgewählte Obermaterial aus Synthetik und Wolle schmiegt sich angenehm an Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Kombination dieser Materialien gewährleistet nicht nur eine optimale Atmungsaktivität, sondern auch eine hervorragende Temperaturregulierung. So bleiben Ihre Füße selbst an warmen Tagen angenehm kühl und trocken. Die innovative Materialmischung bietet zudem eine beeindruckende Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an Ihrem neuen Lieblingsschuh haben werden.

Flamingos' Life Roland V.10 triple panna Test

5/5
★★★★★ Bequemer geht nicht!
von Gudrun K. September 2025

Das ist der bequemste Schuh, den ich habe!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und gut verarbeitet
von einer Kundin April 2025

Bequem und gut verarbeitet. Meine gewählte Größe passt auch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige
Eigenschaften
Synthetik, Wolle
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram