Tissot Automatic PRX Powermatic 80 (T137.407.11.051.00) Analoguhr

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
697,50 €
Ø 687 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,00 €
Armband
EdelstahlKautschukLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenlilaroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünschwarzsilberfarbentürkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
697,50 €
Ø 687 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,00 €
ab 697,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot T137.407.11.051.00, Tissot PRX 40mm T137.407.11.051.00 Herren... zeitlounge Tissot T137.407.11.051.00, Tissot PRX 40mm T137.407.11.051.00 Herren... Versandfertig in 2-3 Werktagen 697,50 € + -20,93 € Versand Gesamt 676,57 € → zum Angebot
• TISSOT PRX 40mm Powermatic 80 T137.407.11.051.00 Juwelier Dural TISSOT PRX 40mm Powermatic 80 T137.407.11.051.00 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 697,50 € Versand kostenfrei Gesamt 697,50 € → zum Angebot
• Tissot T137.407.11.051.00, Tissot T-Classic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.00 uhrenlounge Tissot T137.407.11.051.00, Tissot T-Classic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.00 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
• Tissot Unisexuhr PRX Powermatic 80 T1374071105100 silber Herren Christ Tissot Unisexuhr PRX Powermatic 80 T1374071105100 silber Herren sofort verfügbar, 1-3 Werktage 775,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 778,99 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Automatic PRX Powermatic 80 (T137.407)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
697.5 €
Ø 1 Mon.
687 €
Tiefstpreis
659 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT PRX 40mm Powermatic 80 T137.407.11.051.00 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 697,50 € Versand kostenfrei Gesamt 697,50 € → zum Angebot
Tissot T137.407.11.051.00, Tissot PRX 40mm T137.407.11.051.00 Herren Automatikuhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 697,50 € + -20,93 € Versand Gesamt 676,57 € → zum Angebot
Tissot PRX Herrenuhr T137.407.11.051.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Tissot T137.407.11.051.00, Tissot T-Classic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.00 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Tissot PRX 137.407.11.051.00, Silber/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 775,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 780,95 € → zum Angebot
Tissot T1374071105100 Herrenuhr PRX Powermatic-80 Automatik 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Tissot T1374071105100 Herrenuhr Automatik PRX Powermatic 80 Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Tissot Unisexuhr PRX Powermatic 80 T1374071105100 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 775,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 778,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Tissot Automatic PRX Powermatic 80 (T137.407.11.051.00) Test

5/5
★★★★★ Uhr top, nicht für kleine Handgelenke!
Hugo S September 2022

Dieser Zeitmesser unter 1000€ ist ein treuer Begleiter in allen Bereichen, aber für Handgelenke unter 55-60mm Umfang nicht geeignet. Das Automatikwerk macht ihn besonders hochwertig und jeden Cent wert. Ideal für Uhrliebhaber, die nach Qualität zum kleinen Preis suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 325.01 € von gezahlten 710.00 € ERSTATTET !
Marco K August 2024

Die Retoure der Uhr aufgrund scharfer Kanten am Gehäuse und Armband erfolgte zu einem Kaufpreis von insgesamt 710,00 €. Nach Erstattung wurden jedoch nur 325,01 € zurücküberwiesen. Es besteht Unklarheit über den Betrag und keine Erklärung wurde gegeben.

Eine Rückerstattung von 650,00 € abzüglich der Versandkosten wäre akzeptabel. Freundliche Grüße, Marco Körfgen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Michael j August 2024

Tolle Uhr und zeitloses Design passt zu fast jedem Outfit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram