Tissot Automatic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.01 Analoguhr

• Das mechanische Automatikuhrwerk sorgt für eine präzise Zeitmessung ohne Batteriewechsel, ideal für anspruchsvolle Uhrenliebhaber.
• Ein robustes Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser bietet eine ausgewogene Größe und langlebigen Schutz für das hochwertige Uhrwerk.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das attraktive blaue Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen im Alltag.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar eignet sich diese Uhr für verschiedene Aktivitäten und bleibt auch bei Wasserberührung zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
775,00 €
Ø 756 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,00 €
Armband
EdelstahlKautschukLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenlilaroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünschwarzsilberfarbentürkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
775,00 €
Ø 756 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,00 €
ab 775,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot PRX Gradient Herrenuhr T137.407.11.051.01 Set mit blauem Kautschukband RM-time Tissot PRX Gradient Herrenuhr T137.407.11.051.01 Set mit blauem Kautschukband 1-3 Tage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
• Tissot T1374071105101 Herrenuhr PRX Powermatic-80 Gradient Automatik 40mm 10ATM Timeshop24 Tissot T1374071105101 Herrenuhr PRX Powermatic-80 Gradient Automatik 40mm 10ATM 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
• Tissot T1374071105101 Herrenuhr Automatik PRX Powermatic 80 Verlauf Blau Uhrcenter Tissot T1374071105101 Herrenuhr Automatik PRX Powermatic 80 Verlauf Blau sofort lieferbar (1-2 Werktage) 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Automatic PRX Powermatic 80 (T137.407)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
775 €
Ø 1 Mon.
756 €
Tiefstpreis
659 €
Preisalarm aktivieren
Tissot PRX Gradient Herrenuhr T137.407.11.051.01 Set mit blauem Kautschukband ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Tissot T1374071105101 Herrenuhr PRX Powermatic-80 Gradient Automatik 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Tissot T1374071105101 Herrenuhr Automatik PRX Powermatic 80 Verlauf Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Tissot Automatic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.01

Tissot Automatic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.01 - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und modernster Uhrmacherkunst. Diese mechanische Präzisionsuhr vereint zeitlose Ästhetik mit höchster Funktionalität und ist der ideale Begleiter für den stilvollen Gentleman. Das markante Edelstahlgehäuse und das blau schimmernde Zifferblatt verleihen dem Chronometer eine unverwechselbare Ausstrahlung, die in jeder Situation beeindruckt.

Präzises Uhrwerk für zuverlässige Zeitmessung

Im Herzen dieser Armbanduhr schlägt ein hochpräzises Automatikwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist. Das mechanische Uhrwerk arbeitet völlig autark und nutzt die natürlichen Armbewegungen des Trägers, um sich selbst aufzuziehen. Dadurch entfällt lästiger Batteriewechsel, und Sie können sich stets auf die exakte Zeitanzeige verlassen. Die Datumsanzeige rundet die praktische Funktionalität dieses Zeitmessers perfekt ab.

Tissot Automatic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot Automatic PRX Powermatic 80 T137.407.11.051.01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram