Master Time Damenuhr MTLA-10490-32L Analoguhr

★★★★ (363 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Digitaluhr - Funkuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Armbandmaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,95 €
Ø 45 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,95 €
Ø 45 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Leder Armband MTLA-10490-32L Amazon Marketplace Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Leder Armband MTLA-10490-32L 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Master Time MTLA-10490-32L Funk Basic Series Damenuhr 34mm 3ATM Timeshop24 Master Time MTLA-10490-32L Funk Basic Series Damenuhr 34mm 3ATM 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• MASTER TIME Quarzuhr Master Time MTLA-10490-32L Funk Basic Series Damenuhr 34mm... Otto MASTER TIME Quarzuhr Master Time MTLA-10490-32L Funk Basic Series Damenuhr 34mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Leder Armband MTLA-10490-32L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Master Time MTLA-10490-32L Funk Basic Series Damenuhr 34mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
MASTER TIME Quarzuhr Master Time MTLA-10490-32L Funk Basic Series Damenuhr 34mm 3ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Master Time MTLA-10490-32L Damen-Funkuhr Lederband Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Master Time Damenuhr MTLA-10490-32L Test

5/5
★★★★★ Funkgesteuerte Armbanduhr
Melanie1179 Juni 2021

Die Uhr kam in einwandfreiem Zustand bei mir zuhause an und funktioniert einwandfrei. Bisher keine Probleme mit der Zeitumstellung. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
S. H Oktober 2020

"Diese Uhr hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das blaue Ziffernblatt und gut lesbare Zahlen verleihen ihr einen schicken Look. Das Armband wirkt hochwertig und insgesamt hinterlässt die Uhr einen wertigen Eindruck.

Ich hoffe, dass sie lange hält. ".

5/5
★★★★★ Top
nikkim September 2019

Diese attraktive Uhr ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Das gut lesbare Datum und Ziffernblatt machen das Ablesen der Uhrzeit zum Kinderspiel. Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht. Ich freue mich darauf, zu sehen, wie die Uhr die bevorstehende Zeitumstellung im Oktober bewältigt.

Bisher läuft sie jedoch absolut präzise. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Damen-Funk-Armbanduhr funktioniert einwandfrei
hajuemi Dezember 2018

Ich trage die Funkuhr seit einiger Zeit und bin begeistert von ihrer Zuverlässigkeit. Die blaue Farbe passt perfekt zu meinen Jeans und die Größe der Uhr ist genau nach meinem Geschmack. Für Frauen, die größere Uhren bevorzugen, kann ich diese Uhr definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gisela Schauer
Gisela S Februar 2018

Danke für die zügige Lieferung. Die Uhr gefällt mir wirklich gut und ich trage sie täglich. Anfangs war das Lederarmband etwas steif, aber es wird mit der Zeit weicher.

5/5
★★★★★ Ein sehr toller Artikel
von einer Kundin Januar 2023

Die Uhr entspricht genau der Beschreibung und hält selbst einem Stoß gegen den Türrahmen stand. Ich verwende sie gerne in meinem Arbeitsalltag in der Ambulanten Pflege. Mit diesem Kauf bin ich sehr zufrieden und auch der Preis ist unschlagbar.

Meinungen 1 bis 6 von 363

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Digitaluhr, Funkuhr, Quarzuhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog, digital
Datumsanzeige
Armband
blau
Leder
Ausstattung
automatische Zeitumstellung, ewiger Kalender
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
silber
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram