Timberland Amalfi Vibes 2 Band jet black Herren-Sandaletten

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: schwarz Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,59 €
ab 74,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland Amalfi Vibes 2Band Sandal Outdoorsandale Otto Timberland Amalfi Vibes 2Band Sandal Outdoorsandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Timberland Outdoorsandale "Amalfi Vibes 2Band Sandal" BAUR Timberland Outdoorsandale "Amalfi Vibes 2Band Sandal" 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• TIMBERLAND – Herren-Sandalen „Amalfi Vibes“ mit abnehmbarem Fersenriemen... Kaufland TIMBERLAND – Herren-Sandalen „Amalfi Vibes“ mit abnehmbarem Fersenriemen... 3-5 Werktage 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
• Timberland TB0A2CET Herren Sandalen, EU 45 Amazon Marketplace Timberland TB0A2CET Herren Sandalen, EU 45 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
Varianten: Timberland Amalfi Vibes 2 Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Timberland Amalfi Vibes 2Band Sandal Outdoorsandale ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Outdoorsandale TIMBERLAND "Amalfi Vibes 2Band Sandal", Herren, Gr. 43, schwarz, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Timberland Outdoorsandale "Amalfi Vibes 2Band Sandal" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
TIMBERLAND – Herren-Sandalen „Amalfi Vibes“ mit abnehmbarem Fersenriemen – Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Timberland TB0A2CET Herren Sandalen, EU 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Timberland Amalfi Vibes 2 Band jet black Test

5/5
★★★★★ Superbequem
von Heidi J. Mai 2024

Diese Schuhe sind einfach super bequem und sehen zudem noch toll aus! Für Barfußläufer sind sie ideal, man sollte jedoch eine Nummer größer bestellen, da sie klein ausfallen. Die Schuhe können mit Fersenriemen oder als Slipper getragen werden. Ein klasse Schuh! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
von Gabriele H. Oktober 2023

Jahrelang habe ich nach ansprechenden Herrensandalen gesucht und endlich fündig geworden. Das Angebot im Handel war bisher enttäuschend, aber mit diesem Produkt kann ich meinen Mann endlich stilvoll ausführen.

5/5
★★★★★ Prima Sandale
von Peter W. Juni 2023

Die hochwertige Sandalette ist bequem und schön, passt jedoch eine Nummer kleiner aus. Der Preis ist angemessen, besonders mit Rabatt. Durch die gute Polsterung ist das Tragen sehr angenehm. Vielseitig einsetzbar als Pantolette oder Sandale, indem einfach der Fersenriemen umgedreht wird. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Ein gute Sandale
von Samuel A. März 2022

Tolle und bequeme Sandale für Kinder, mein Sohn liebt sie! Fünf Sterne ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck
von einem Kunden Januar 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser hochwertigen Sandale! Die Verarbeitung ist top, der Sitz perfekt und das Gewicht angenehm. Trotz einiger Berichte über gerissene Riemen konnte ich keinerlei Probleme feststellen. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
von einer Kundin Januar 2021

Das Fußbett ist bequem und sorgt für angenehmes Tragegefühl. Der Schuh ist schön verarbeitet, jedoch war er am Fußrücken zu groß. Da die Riemen nicht verstellbar sind, musste ich ihn leider zurücksenden. Toll war aber die schnelle Abwicklung des Rückversands.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
schwarz
Ausstattung
mit Fersenriemen, mit Schnalle
gepolstert
verstellbar
Eigenschaften
Leder
EVA, Gummi
offen
dämpfend
Spann

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram