Tiger Urban stehend schwarz (1316130746) Flüssigseifenspender

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 6,8 cm Farbe: schwarz Füllmenge: 180 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiger Urban Seifenspender freistehend Schwarz, 7x12 cm, 1316130746 Amazon Tiger Urban Seifenspender freistehend Schwarz, 7x12 cm, 1316130746 Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Tiger Urban Seifenspender freistehend, Farbe: Schwarz, mit herausnehmbaren Kaufland Tiger Urban Seifenspender freistehend, Farbe: Schwarz, mit herausnehmbaren 8-9 Werktage 24,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
• Tiger Seifenspender "Urban" in Schwarz - 180 ml limango Tiger Seifenspender "Urban" in Schwarz - 180 ml 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tiger Urban Seifenspender freistehend Schwarz, 7x12 cm, 1316130746 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Tiger Urban Seifenspender freistehend Schwarz, 7x12 cm, 1316130746 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Tiger Urban Seifenspender freistehend, Farbe: Schwarz, mit herausnehmbaren Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 24,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Tiger Seifenspender "Urban" in Schwarz - 180 ml limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:16 Uhr.

Tiger Urban stehend schwarz (1316130746) Test

5/5
★★★★★ Toller Seifenspender - elegant - modern - teuer
Evan November 2021

Der Seifenspender wird gut verpackt und mit vielen Montagemöglichkeiten geliefert. Wir mussten einen Polymerklebstoff kaufen, da wir nicht bohren wollten. Für den Preis ist das akzeptabel. Der Seifenspender dosiert genau und wirkt hochwertig.

Die Kapazität des Behälters ist ausreichend. Die elegante und moderne Farbe gefällt uns gut. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus, aber Preis/Leistung passt gar nicht
coepi März 2021

Die Produktbeschreibung ist täuschend. Man erwartet ein Metallteil, erhält jedoch nur minderwertiges Plastik. Die versprochene Weichheit fehlt komplett, stattdessen handelt es sich um festes Plastik.

Zudem passt die Frage gar nicht zum Produkt. Zusätzlich lässt sich die Hälfte der Seife nicht aus dem Spender verwenden, da der Ansaugschlauch zu kurz ist. Der hohe Preis für die minderwertige Qualität ist inakzeptabel. Eine Rücksendung ist daher wohl unumgänglich.

1/5
★☆☆☆☆ dysfunktional
Amazon Kunde Oktober 2021

Einfache Montage, aber untaugliche Funktion aufgrund der Platzierung der Spenderpumpe. Das Seifengel bleibt immer am Korpus hängen, unabhängig von der Handhabung. Die Reinigung gestaltet sich schwierig, da der Füllkörper tief in die Halterung sinkt.

Der Rücksendeaufwand lohnt sich nicht. Keine Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik
Voguese Mai 2021

Der Seifenspender enttäuschte mit billigem Plastik und schlechter Verarbeitung. Ein Vergleich mit dem Vorgänger aus gleichem Hause erwies sich als Fehler. Die minderwertige Qualität ließ mich den Spender nicht einmal montieren.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht zugänglich
my-world Dezember 2020

Dieser Seifenspender ist unpraktisch, da Seife immer daneben geht. Der Auswurf müsste höher oder weiter nach vorne gezogen werden. Nicht zu empfehlen. Retour.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
6,8 cm
schwarz
180 ml
12,3 cm
Kunststoff
matt
Flüssigseifenspender
8,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram