Hansgrohe A41 chrom (40438000) Flüssigseifenspender
- Der Seifenspender hat eine Füllmenge von 500 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
- Mit einer Dosiermenge von 2 ml pro Pumpstoß ist eine präzise und sparsame Anwendung gewährleistet.
- Der Spender besteht aus robustem Metall, was für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
- Die silberne Farbe verleiht dem Seifenspender ein elegantes und zeitloses Design.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 40438000, Hansgrohe A41 Spülmittelspender/Lotionspender chrom/weiß
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
48,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,79 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 40438000, hansgrohe Spülmittelspender 40438000 Einbauversion, chrom
1-3 Werktage
48,81 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 57,71 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Spülmittel-/ Lotionspender Küchenzubehör (Accessoire, rund) Chrom
Auf Lager
57,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Seifenspender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe A41 chrom (40438000) – Eleganz und Funktionalität vereint
Der Hansgrohe A41 chrom (40438000) ist ein hochwertiger Flüssigseifenspender, der durch sein elegantes Design und seine Funktionalität überzeugt. Mit einer Füllmenge von 500 ml und einer Dosiermenge von 2 ml pro Pumpstoß ist er ideal für den täglichen Gebrauch in Küche und Bad geeignet. Der Seifenspender besteht aus robustem Metall und ist in einer stilvollen silbernen Farbe gehalten, die sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Der Seifenspender ist mit einem benutzerfreundlichen Pumpspender ausgestattet, der eine einfache und hygienische Dosierung der Flüssigseife ermöglicht. Dank seiner Nachfüllbarkeit ist der Spender besonders umweltfreundlich und wirtschaftlich. Der Halter des Seifenspenders besteht ebenfalls aus Metall, was für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Hansgrohe A41 chrom (40438000) Test
Unsere Lieferung kam heute an und wir waren sofort beeindruckt. Der schwere Fuß des Spenders aus vollem Material macht einen hochwertigen Eindruck und die saubere Verarbeitung überzeugt. Die Montage war einfach und schnell erledigt. Der Behälter hat ein großes Volumen von ca.
500ml, was für ausreichend Vorrat sorgt. Auch das Nachfüllen mithilfe des beiliegenden Trichters ist problemlos. Dank des langen Auslaufs kann das Spülmittel direkt ins Spülbecken dosiert werden und die Kunststoffverkleidung des Auslaufs erleichtert die Reinigung. Das dezente Logo fügt sich unauffällig ins Design ein.
Inbetriebnahme und Funktion des Spenders waren einwandfrei. Unser erster Eindruck ist äußerst positiv und wir sind sehr zufrieden. Wir werden die Langzeiterfahrung abwarten und dann unsere Rezension entsprechend anpassen.
Unsere vorherigen Spülmittelspender waren teurer, aber dieser hier ist der Beste! Nach längerer Nutzung funktioniert er immer noch einwandfrei. Wir sind sehr zufrieden damit und können ihn nur empfehlen. Pumpen und Pumpen war gestern, mit diesem Spender geht alles ganz einfach. Ein wirklich zuverlässiges Produkt!.
Dieser Seifenspender ist ideal für die Küche. Seine schlanke Form passt perfekt zwischen Spülbecken und Wand. Besonders in der Chromvariante macht er optisch viel her. Ein Must-have für alle, die immer griffbereit Spülmittel zur Hand haben wollen.
Nach einem enttäuschenden Versuch mit einem anderen Marken-Spülmittelspender, war ich positiv überrascht von diesem Produkt. Die Qualität ist hervorragend und die Installation in das Spülbecken war kinderleicht. Definitiv empfehlenswert!.
Diese Pumpe ist top! Die Verarbeitung ist perfekt und das Geld wert. Aufgrund meiner 5,2 cm dicken Arbeitsplatte war die Wahl für dieses Modell fast schon eine Notwendigkeit. Es gab kein anderes Modell, das für eine derart dicke Platte geeignet war. Definitiv empfehlenswert!.
In wenigen Worten: Erfüllt seinen Zweck, fühlt sich hochwertig an, leicht nachzufüllen und spendet eine angenehme Haselnussgröße. Ideal für Hahnloch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen