Hansgrohe Casetta Seifenschale E chrom (26519000)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Material: Kunststoff Oberflächen: glänzend - verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,01 €
ab 15,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Cassetta E Seifenschale, chrom, 26519000 tennis-peters hansgrohe Cassetta E Seifenschale, chrom, 26519000 7.0 15,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
• Hansgrohe Seifenschale für Casetta Softcube 26519000 Duschstange 26519000,... Amazon Hansgrohe Seifenschale für Casetta Softcube 26519000 Duschstange 26519000,... Auf Lager 23,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• hansgrohe Badaccessoire-Set hansgrohe Seifenschale Cassetta E höhenverstellbar, Otto hansgrohe Badaccessoire-Set hansgrohe Seifenschale Cassetta E höhenverstellbar, lieferbar in 3 Wochen 26,42 € Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Cassetta E Seifenschale, chrom, 26519000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 15,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta 26519000 chrom, Ø 22 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta 26519000 chrom, Ø 22 mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Cassetta E , 26519000 26519000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 18,35 € + 7,70 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
hansgrohe Casetta SoftCube Seifenschale 26519000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 18,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta E höhenverstellbar, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Hansgrohe Casetta Seifenschale E, Chrom 26519000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Seifenschale Cassetta E toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 20,11 € + 5,45 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Cassetta E Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Hansgrohe HG Seifenschale CASETTAE chr 26519000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale für Casetta Softcube 26519000 Duschstange 26519000, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale für Casetta Softcube 26519000 Duschstange 26519000, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Casetta Seifenschale E chrom (26519000) Test

5/5
★★★★★ Tut genau, was es soll
Rosa P Juni 2018

Einfache Montage an Duschstangen von Hansgrohe. Hält fest und sicher. Perfekt für Crometta 85 Modelle. Passend für bis zu 3 Flaschen Duschgel oder Shampoo. Erleichtert das Duschen und sorgt für Ordnung im Badezimmer.

5/5
★★★★★ Seifenschale
Alfibk April 2018

Leider ist meine Original Seifenschale kaputt gegangen, deshalb habe ich die Hansgrohe Seifenschale als Ersatz bestellt. Der Lieferumfang beinhaltete drei Adapter, wobei einer davon viel zu klein und der andere etwas knapp bemessen war. Leider ist der mittlere Adapter beim Versuch, ihn anzupassen, zerbrochen.

Der größte Adapter war wiederum etwas zu groß. Schließlich habe ich mit Hilfe von farblosem Klebeband und der nicht abgezogenen Folie im Inneren erfolgreich die Seifenschale befestigt. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten bin ich mit dem Endergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Glänzt und glitzert
Thomas S Februar 2017

Die Hansgrohe Seifenschale ist eine praktische Ergänzung zur Brausestange, die dank des einfachen Klicksystems schnell und problemlos befestigt werden kann. Mit insgesamt 3 Adaptern passt sie zu den meisten Hansgrohe Brausestangen und ist somit vielseitig einsetzbar. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer praktischen und passgenauen Seifenschale suchen!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck - sieht edel aus.
mani Mai 2018

Die Seifenschale lässt sich einfach montieren und hat ein hochwertiges Aussehen. Obwohl aus Kunststoff, wirkt sie wie verchromtes Metall. Optisch ansprechender als durchsichtige Kunststoffseifenschalen für dieses System. Einfach zu installieren und verbessert das Erscheinungsbild des Badezimmers.

4/5
★★★★☆ Ganz gut, aber ...
Ralf H August 2017

Die Seifenhalterung lässt sich leicht anbringen und hält fest an der Stange. Die abnehmbare Seifenschale kann einfach gereinigt werden, indem sie nach oben geschoben wird. Einige Kunden bemängeln jedoch, dass die Rillen in der Schale zu klein sind und die Seife nicht gut trocknet. Um dieses Problem zu lösen, kann eine zusätzliche Seifenablage mit Gumminoppen verwendet werden.

Es ist ratsam, die Schale regelmäßig zu reinigen, da sich Wasser und Seifenreste ansammeln können. Trotz kleiner Mängel ist die Halterung eine praktische Lösung für die Aufbewahrung von Seife in Ihrem Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Seifenschale mit gutem Preis-/Leistungsverhältnis
Marcel Juli 2017

Die Duscharmatur-Schale passt perfekt, aber das Wasser läuft darüber ab und verschmiert sie mit Seifenresten. Dadurch ist ein Stern Abzug beim Putzen notwendig.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Seifenschale
Material
Kunststoff
glänzend, verchromt
Maße & Gewicht
10,8 cm
14 cm
Weitere Eigenschaften
für Brausenstangen Ø 18 / 22 / 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram