KEUCO Edition 11 Seifenspender, 11152379000 Flüssigseifenspender

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Oberfläche: matt Produkttyp: Flüssigseifenspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,23 €
Ø 103 €
103,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,23 €
Ø 103 €
103,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
ab 103,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO EDITION 11 Seifenspender, Echtkristall-Stulpglas, 180 ml, 11152379000,... tennis-peters KEUCO EDITION 11 Seifenspender, Echtkristall-Stulpglas, 180 ml, 11152379000,... 22.0 103,23 € Versand kostenfrei Gesamt 103,23 € → zum Angebot
• Keuco Seifenspender Otto Keuco Seifenspender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,97 € → zum Angebot
• KEUCO Edition 11 Seifenspender mit mattiertem Stülpglas, 180 ml, Metall schwarz Amazon Marketplace KEUCO Edition 11 Seifenspender mit mattiertem Stülpglas, 180 ml, Metall schwarz 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.23 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO EDITION 11 Seifenspender, Echtkristall-Stulpglas, 180 ml, 11152379000, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 22.0 103,23 € Versand kostenfrei Gesamt 103,23 € → zum Angebot
KEUCO Edition 11 Black Selection Lotionspender, schwarz matt, 11152379000 11152379000 neuesbad Angebotsinfo 107,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Keuco EDITION 11 Black Selection Seifenspender mit mattiertem Stülpglas, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Lotionspender 11152379000 mit Echtkristall-Glas und Halterung, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 127,29 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Lotionspender 11152379000 mit Echtkristall-Glas und Halterung, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Keuco Lotionspender Edition 11 m Echtkr.-Glas matt., Ha. + Pu, sw matt contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Keuco Seifenspender Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,97 € → zum Angebot
KEUCO Edition 11 Seifenspender mit mattiertem Stülpglas, 180 ml, Metall schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

KEUCO Edition 11 Seifenspender, 11152379000 Test

5/5
★★★★★ Wertig, chic, praktisch
Anna K Dezember 2018

Premium-Seifenspender: hochwertiges Design, einfach nachfüllbar und seit Wochen zuverlässig in Gebrauch. Tadellose Funktionalität und robuste Verarbeitung – der hohe Preis erscheint angemessen.

3/5
★★★☆☆ Produkt in Ordnung - Kundenservice nicht vorhanden, dafür zu teuer
Wasserturm Oktober 2019

Der Seifenspender wirkt hochwertig; ich kaufte mehrere für meine Ferienwohnungen. Leider enttäuscht der Kundendienst: Auf zwei Anfragen zur Pumpe – offenbar ein wiederkehrendes Problem, defekt in regelmäßigen Abständen und Ersatzteile sehr teuer – kam keine Antwort. Schließlich ersetzte ich die komplette Pumpe, obwohl nur ein kleines Bällchen undicht war. Ich bin verärgert über die mangelhafte Kommunikation und bereue die Entscheidung für Keuco. Achten Sie beim Kauf auf Ersatzteilverfügbarkeit und Servicequalität.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer Fehlkauf!
RhomikronRhomikron Oktober 2020

Kann die enttäuschende Erfahrung mit der Pumpe nur bestätigen: Nach vier Jahren war der Spender so undicht, dass er unbrauchbar wurde – klarer Konstruktionsfehler. Auch das Glas der Seifenablage ist sehr empfindlich (dreimal getauscht). Der lange Doppelhandtuchhalter verliert durch kleinste Hebelwirkung an Stabilität. Positiv: Waschtisch, Spiegel und weitere Bad-Accessoires überzeugen in Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Pumpe ist mangelhaft
Frank August 2019

Seifenspender (Keuco): schönes Design, schlechte Pumpe. Nach etwa 10 Jahren Nutzung lobt der Käufer das zeitlose Design, ist aber frustriert über wiederkehrende Pumpdefekte: die einfache Gummiball-Pumpe reißt etwa alle sechs Monate, wird undicht, verschmutzt den Hebel und lässt Seife aufs Waschbecken tropfen. Positiv: Keuco-Kundenservice ersetzt Pumpen kostenlos. Negativ: keine dauerhafte Lösung, klare Fehlkonstruktion.

Fazit: attraktiver Seifenspender mit vorbildlichem Service, aber mangelhafter Pumpenmechanik — Empfehlung des Nutzers: nicht kaufen, Ersatz anschaffen. Keywords: Seifenspender, Keuco, Pumpe, undicht, Ersatz, Design, Service.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
matt
Flüssigseifenspender
Wandseifenspender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram