Ideal Standard Soap Holder A9122AA Wandseifenschale

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 11,4 cm Farben: grau - silber Höhe: 4,8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,71 €
Ø 14 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,71 €
Ø 14 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,83 €
ab 13,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Seifenhalter IOM A9122AA verchromt, Schale satiniertes Glas Obadis Ideal Standard Seifenhalter IOM A9122AA verchromt, Schale satiniertes Glas 10-28 Werktage 13,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
• Ideal Standard Seifenschale Iom satiniertes Glas A9122AA neuesbad Ideal Standard Seifenschale Iom satiniertes Glas A9122AA 15-30 Tage 16,70 € + 7,70 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Ideal Standard A9122AA IOM Seifenhalter Schale aus satiniertem Glas Amazon Ideal Standard A9122AA IOM Seifenhalter Schale aus satiniertem Glas Auf Lager 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Seifenhalter IOM A9122AA verchromt, Schale satiniertes Glas ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 13,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Ideal Standard Seifenschale Iom satiniertes Glas A9122AA neuesbad Angebotsinfo 15-30 Tage 16,70 € + 7,70 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Ideal Standard Seifenhalter IOM A9122AA verchromt, Schale satiniertes Glas Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 17,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Ideal Standard A9122AA IOM Seifenhalter Schale aus satiniertem Glas, 114x127x48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Ideal Standard A9122AA IOM Seifenhalter Schale aus satiniertem Glas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Is Seifenschale Iom Satiniertes Glas Chrom ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 23,83 € Versand kostenfrei Gesamt 23,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Ideal Standard Soap Holder A9122AA Test

5/5
★★★★★ great product
AgnieszkaAgnieszka Mai 2024

Hochwertiges Produkt mit einfacher Installation. Das Glas passt perfekt in den Griff mit zusätzlichem Kunststoffdichtung, was die Seifenablage stabil macht. Genau das Produkt, nach dem ich gesucht habe.

4/5
★★★★☆ ganz guter Artikel, nicht ganz Ersatz
HCr ð November 2024

Die Seifenschale passt größtenteils, ersetzt jedoch nicht alle Teile komplett. Die innere PVC-Halterung hat einen leicht anderen Durchmesser, und die gelieferte Aluminium-Wandhalterung wäre in matter Metalloptik robuster. Einzelne Ersatzteile fehlen noch, daher nur bedingt kompatibel.

4/5
★★★★☆ Ästhetisch, praktisch, günstig
T. M März 2016

Das Seifenschälchen überzeugt mit praktischem Klemmsystem, sicherem Halt für die Seife und ansprechendem Design. Leicht zu reinigen, jedoch sammelt sich Wasser im Schälchen. Eine separate Wasserauffangeinheit oder Abfluss wäre wünschenswert. Insgesamt trotzdem eine ästhetische und funktionale Lösung für die Seifenaufbewahrung.

3/5
★★★☆☆ Schick, aber unpraktisch
Christian März 2016

Das Seifenhalter sieht schick aus und wirkt hochwertig, aber ich hätte erwartet, dass die Schale Löcher zum Abtropfen hat. Leider nicht der Fall. Nach einer Weile sieht Seife im Wasser nicht mehr schön aus, deshalb kippe ich die Schale regelmäßig aus. Trotzdem habe ich mich daran gewöhnt, da andere Optionen viel teurer wären.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
11,4 cm
grau, silber
4,8 cm
Glas, Metall
matt
Wandseifenschale
Seifenschale
12,7 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram