ZACK Scala Lotionspender 15,5 cm (40080) Flüssigseifenspender

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigseifenspender Eigenschaften: nachfüllbar Wandmontage: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,20 €
Ø 84 €
79,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,20 €
Ø 84 €
79,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
ab 83,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zack Seifenspender Scala, Edelstahl, Metall, 15.5 cm, Badaccessoires, XXXLutz Zack Seifenspender Scala, Edelstahl, Metall, 15.5 cm, Badaccessoires, ca. 3 Werktage 83,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,19 € → zum Angebot
• ZACK SCALA Lotionspender für Wandmontage 40080, Accessoires, edelstahl... Megabad ZACK SCALA Lotionspender für Wandmontage 40080, Accessoires, edelstahl... ca. 1 Woche 84,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• ZACK 40080 "SCALA" Lotionspender, Edelstahl hochglänzend Amazon Marketplace ZACK 40080 "SCALA" Lotionspender, Edelstahl hochglänzend Auf Lager 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.2 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Zack Seifenspender Scala, Edelstahl, Metall, 15.5 cm, Badaccessoires, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 83,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,19 € → zum Angebot
ZACK SCALA Lotionspender für Wandmontage 40080, Accessoires, edelstahl hochglänzend Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 84,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
ZACK Lotionspender Seifenspender SCALA 200 ml Wandmontage 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
ZACK 40080 "SCALA" Lotionspender, Edelstahl hochglänzend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Scala hochglanzpolierter Lotionspender mit Wandmontage ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3 Wochen 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

ZACK Scala Lotionspender 15,5 cm (40080) Test

5/5
★★★★★ Sefenspender
Stöckl F Februar 2020

Dieser Seifenspender ist ein wahrer Blickfang und überzeugt durch seine Qualität und schnelle Lieferung. Sehr praktisch im Gebrauch, obwohl die Haltbarkeit noch nicht abschließend beurteilt werden kann. Ein rundum gelungenes Produkt für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus im Badezimmer
Flo Mai 2015

Auf der Suche nach einem hochwertigen und sauberen Seifenspender stieß ich auf den "Zack Scala" Lotionsspender. Der Edelstahl ist von ausgezeichneter Qualität und verleiht meinem Badezimmer ein elegantes Aussehen. Am Anfang war ich skeptisch wegen des wackeligen Druckmechanismus, aber in der Praxis funktioniert alles einwandfrei. Ich empfehle diesen Seifenspender auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Edler Seifenspender zum kleben oder bohren
Charnika August 2014

Ich bin absolut begeistert! Wir haben insgesamt 4 Spender nebeneinander in der Dusche angebracht - für Shampoo, Spülung und je ein Duschgel. Endlich sind diese Plastikflaschen verschwunden! Dank der perfekten Dosierung der Spender wird unser Verbrauch wahrscheinlich sogar sinken. Wir haben sie direkt auf die Fliesen geklebt, aber leider war kein Kleber dabei! Also unbedingt extra Zack Kleber bestellen. Trotz des hohen Gewichts halten die Spender mit 200 ml Inhalt bisher einwandfrei. Die Investition hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Eleganter Seifenspender für die Dusche
Jürgen M Juni 2014

Ich empfehle diesen nicht rostenden Lotionspender aus poliertem Edelstahl für alle, die auf der Suche danach sind. Der drehbare Drücker mit Ausguss macht die Benutzung einfach und praktisch. Mit einer Füllmenge von 200ml ist der Spender nicht zu groß oder aufdringlich. Der Abstandshalter zur Wand kann bei Bedarf problemlos gekürzt werden.

Einfach zu montieren, entweder durch Dübeln oder Ankleben. Viel Spaß mit diesem tollen Produkt!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Seifenspender mit Makel
Didi Januar 2021

Der Seifenauslauf des Spenders könnte länger sein und so unnötiges Klemmen der Finger verhindern. Mit etwas Übung kann man dies jedoch umgehen und dennoch von der Qualität des Produkts profitieren. 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Optisch hochwertig
DK385 März 2015

Nachdem mein 15€ Spender nach 7 Jahren rostete, kaufte ich diesen "Hi-End" Spender. Hoffentlich hält er 20 Jahre! Der wippelige Druckknopf fühlt sich eher nach Baumarkt an, aber die Verarbeitung ist gut. Nicht für den gewerblichen Bereich geeignet, aber privat ok.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Flüssigseifenspender
Details & Eigenschaften
nachfüllbar
ja
Farbe & Design
silber
Material
Edelstahl
glänzend
Maße & Gewicht
5,5 cm
200 ml
15,5 cm
5,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram