emco Flow (272100102) Seifenspender

• Der wandmontierbare Flüssigseifenspender bietet berührungslose Bedienung für maximale Hygiene im Badezimmer.
• Mit einem Durchmesser von 8,9 cm und einer Höhe von 10,4 cm fügt sich das Gerät dezent in jede Badezimmerumgebung ein.
• Das satinierte Kristallglas in Kombination mit verchromtem Metall verleiht dem Spender eine hochwertige und zeitlose Ästhetik.
• Dank des wiederaufladbaren Akkus entfällt der regelmäßige Batteriewechsel, was Kosten spart und umweltfreundlich ist.
• Die Wandmontage ermöglicht eine platzsparende Installation und hält den Waschbereich aufgeräumt und organisiert.
• Entworfen vom renommierten Nexus Product Design, vereint dieser Seifenspender Funktionalität und Ästhetik für anspruchsvolle Badezimmereinrichtungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,08 €
Ø 79 €
79,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,08 €
Ø 79 €
79,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,26 €
ab 79,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco flow Sensor-Seifenspender, satiniertes Kristallglas, 272100102, Farbe:... tennis-peters emco flow Sensor-Seifenspender, satiniertes Kristallglas, 272100102, Farbe:... 14.0 79,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Emco Sensor-Seifenspender 272100102 chrom, Kristallglas, mit Stülpbecher,... Obadis Emco Sensor-Seifenspender 272100102 chrom, Kristallglas, mit Stülpbecher,... 1-3 Werktage 81,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 85,46 € → zum Angebot
• Emco Sensor-Seifenspender 272100102 chrom, Kristallglas, mit Stülpbecher,... Skybad Emco Sensor-Seifenspender 272100102 chrom, Kristallglas, mit Stülpbecher,... 1-3 Werktage 82,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,81 € → zum Angebot
• EMCO Flow Flüssigseifenspender zur Wandmontage, eleganter Seifenspender aus... Amazon EMCO Flow Flüssigseifenspender zur Wandmontage, eleganter Seifenspender aus... Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.08 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
emco flow Sensor-Seifenspender, satiniertes Kristallglas, 272100102, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 79,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Emco Sensor-Seifenspender 272100102 chrom, Kristallglas, mit Stülpbecher, satiniert, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Emco Sensor-Seifenspender 272100102 chrom, Kristallglas, mit Stülpbecher, satiniert, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Emco flow Sensor-Seifenspender mit Stülpbecher aus satiniertem Kristallglas, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
EMCO Flow Flüssigseifenspender zur Wandmontage, eleganter Seifenspender aus Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
EMCO Flow Flüssigseifenspender zur Wandmontage, eleganter Seifenspender aus Metall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
emco flow Sensorseifenspender Glas satiniert, chrom, 272100102 272100102 neuesbad Angebotsinfo 104,26 € + 7,70 € Versand Gesamt 111,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht emco Flow (272100102)

emco Flow (272100102) - Hygiene mit Eleganz

Entdecken Sie den Gipfel moderner Badezimmerhygiene mit diesem hochwertigen Seifenspender. Das elegante Design vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Dank der berührungslosen Bedienung wird nicht nur optimale Hygiene gewährleistet, sondern auch der Seifenverbrauch effizient reguliert. Perfekt für anspruchsvolle Umgebungen, in denen Sauberkeit und Stil Hand in Hand gehen.

Präzise Technologie für mühelose Sauberkeit

Der Sensor-Seifenspender setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Die fortschrittliche Sensortechnologie reagiert zuverlässig auf Handbewegungen und dosiert die optimale Menge an Flüssigseife. Dies garantiert nicht nur eine hygienische Handhabung, sondern minimiert auch Verschwendung. Die akkubetriebene Funktionsweise sorgt für Flexibilität bei der Platzierung und einen reibungslosen Betrieb ohne lästige Kabel.

emco Flow (272100102) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast emco Flow (272100102)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexus Product Design
8,9 cm
akkubetrieben, wiederaufladbar
silber
10,4 cm
Metall
Glas, Kristallglas
satiniert, verchromt
Flüssigseifenspender, Sensor-Seifenspender
Wandseifenspender
10,9 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram