ZACK Scala Lotionspender 15,5 cm (40079) Flüssigseifenspender
-
Günstigster Preis
Zack Seifenspender Scala, Edelstahl, Metall, 15.5 cm, Badaccessoires,
ca. 3 Werktage
62,40 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 68,39 €
→ zum Angebot
-
ZACK SCALA Lotionspender 40079, Accessoires, edelstahl hochglänzend poliert
Sofort lieferbar
62,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 70,94 €
→ zum Angebot
-
ZACK 40079 "SCALA" Lotionspender, Edelstahl hochglänzend, ø 5, 5 - Höhe 15,...
71,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ZACK Scala Lotionspender 15,5 cm (40079) Test
"Ich bin begeistert von diesem Seifen- und Lotionspender von Zack! Obwohl ich zunächst unsicher wegen des Preises war, habe ich es nicht bereut, ihn zu kaufen. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet, leicht zu bedienen und sieht dazu noch sehr elegant aus. Ich empfehle diesen Spender jedem, der Wert auf Qualität legt und bereit ist, etwas mehr zu investieren. Definitiv 5 Sterne von mir!".
Der Zack Lotionspender überzeugt zwar in der Dosierung, aber die mechanische Ausführung lässt zu wünschen übrig. Die Haltemittel aus zu weichem Kunststoff im Behälterdeckel machen die Dosierpumpe instabil. Der Pumpkopf neigt sich beim Betätigen zur Seite und wackelt. Das Benutzungsgefühl ist unangenehm und der Aufbau wirkt billig.
Der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt, da es günstigere Alternativen gibt. Das Auge kauft hier lediglich die Edelstahlverkleidung mit, was das Preis-Leistungs-Verhältnis ungünstig macht.
Der Lotionspender funktioniert einwandfrei und tropft nicht. Allerdings ist die Abbildung nicht zum Kleben gedacht, sondern nur zum Hinstellen. Das ist jedoch kein Problem, da er auch so perfekt funktioniert! Ein paar Euro weniger wären jedoch angemessen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit!.
Dieser Seifenspender enttäuscht auf ganzer Linie. Schon nach kurzem Einsatz zeigen sich Mängel: Schief sitzender Deckel, leichte Kratzer, hartnäckiger Kalk und sogar Rostflecken. Das lästige Auffüllen schließt das Fass ab.
Ein teures Produkt, das seine Versprechen nicht hält. Wir würden es nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen