Wenko Keramik Coni Weiß (21686100) Flüssigseifenspender

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 9,2 cm Farbe: weiß Füllmenge: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
6,99 €
Ø 10 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
6,99 €
Ø 10 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Seifenspender, Weiß, Keramik, 9.2x16.4x7.8 cm, Metallpumpe,... XXXLutz Wenko Seifenspender, Weiß, Keramik, 9.2x16.4x7.8 cm, Metallpumpe,... ca. 3-4 Wochen 6,99 € + 89,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• WENKO Keramik Seifenspender Coni Weiß - Flüssigseifen-Spender,... Amazon WENKO Keramik Seifenspender Coni Weiß - Flüssigseifen-Spender,... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• WENKO Seifenspender Wenko,Keramik Seifenspender Coni, (Einzaln) Otto WENKO Seifenspender Wenko,Keramik Seifenspender Coni, (Einzaln) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Seifenspender, Weiß, Keramik, 9.2x16.4x7.8 cm, Metallpumpe, Badaccessoires, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 6,99 € + 89,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
WENKO Keramik Seifenspender Coni Weiß - Flüssigseifen-Spender, Spülmittel-Spender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WENKO Keramik Seifenspender Coni Weiß - Flüssigseifen-Spender, Spülmittel-Spender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WENKO Seifenspender Wenko,Keramik Seifenspender Coni, (Einzaln) Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Wenko Keramik Coni Weiß (21686100) Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut
Susanne L Januar 2019

Der stilvolle Seifenspender ist eine Bereicherung für mein Badezimmer. Besonders begeistert bin ich von der Form des Keramikbehälters. Das genaue Material des Pumpkopfs ist mir unbekannt, aber die Kombination aus Kunststoff und Metall macht einen hochwertigen Eindruck.

Der Seifenspender dosiert die Seife zuverlässig und sparsam, sodass man nicht zu viel auf einmal herausbekommt. Dadurch kann man die Seife effizient verwenden und gleichzeitig die Umwelt schonen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt, es kam unbeschädigt bei mir an und erfüllt seinen Zweck hervorragend.

Mit diesem Seifenspender hat man nicht nur ein praktisches, sondern auch ein optisch ansprechendes Accessoire im Badezimmer. Ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität und Design legen.

5/5
★★★★★ Tolle Optik - günstiger Preis
Holger K Januar 2019

Der Seifenspender Coni von Wenko ist ein praktisches und ansprechendes Accessoire für die Küche. Im Vergleich zu Kunststoffspendern punktet er mit robuster Keramik und einem glänzenden Design. Der Pumpmechanismus ist zwar aus Kunststoff, aber dennoch stabil. Mit einer guten Dosierbarkeit und hochwertiger Verarbeitung überzeugt der Coni nicht nur optisch, sondern auch in seiner Funktionalität.

Für einen günstigen Preis erhält man hier ein durchdachtes und stilvolles Produkt, das sich gut in jeden Haushalt integrieren lässt. Der schönste Seifenspender in der Kollektion - der Wenko Coni.

5/5
★★★★★ Stylischer und schöner Seifenspender
SNM-H. Januar 2019

Wenko ist bekannt für seine vielfältigen Haushaltsgegenstände, die eine breite Palette abdecken, von Küchen- bis hin zu Badutensilien. Zu den Produkten gehören Toilettenbürsten, Duschregale, Toilettenpapierhalter und eine Auswahl an Seifenspendern - von schlicht bis stylisch. Alle sind solide verarbeitet und erfüllen ihren Zweck perfekt. Die Seife lässt sich leicht einfüllen und mit der Pumpfunktion problemlos entnehmen.

Ein Tipp: Ein wenig Wasser hinzufügen, um Seife zu sparen und einen besseren Fluss zu gewährleisten. Mit Wenko erhält man hochwertige und praktische Produkte für den Haushalt.

4/5
★★★★☆ gut
Barbara Januar 2019

Das Produkt ist einfach zu befüllen und funktioniert einwandfrei. Der Seifenspender hat eine etwas kleinere Kapazität als andere Modelle, passt aber gut ins Gäste-WC. Der Pumpknopf lässt sich problemlos drehen, um Seife zu entnehmen.

4/5
★★★★☆ Weißer Flüssigseifenspender
Cecilie Januar 2019

Auf der Suche nach einem stilvollen Flüssigseifenspender? Der Coni von Wenko ist eine schlichte und elegante Option für jeden Waschraum. Hergestellt aus weißer Keramik passt dieser Seifenspender perfekt zu jedem Badezimmerdekor, von minimalistisch bis raffiniert. Mit seiner konischen Form fügt sich der Coni nahtlos in jedes Umfeld ein. Schluss mit unansehnlichen Plastikflaschen auf dem Waschtisch - der Coni bietet eine dekorative Alternative, die zudem leicht nachgefüllt werden kann.

Egal ob im Gästebad oder im eigenen Badezimmer, der Coni ergänzt jedes Ambiente auf stilvolle Weise. Gönnen Sie sich diesen formschönen Flüssigseifenspender und machen Sie Ihr Waschbecken zu einem Blickfang!.

4/5
★★★★☆ Schöner, schlichter Seifenspender und ein Trick zur Optimierung
Arabicus C Januar 2019

Der Wenko 21686100 Keramik Seifenspender ist jetzt nach einem tollen Preisnachlass wirklich sein Geld wert. Ich kann bestätigen, dass der Keramikboden keine Kratzer auf meinem Waschbecken hinterlässt. Er ist sehr glatt und hat keine scharfen Kanten. Die Spendermechanik könnte zwar hochwertiger sein, aber mit einem einfachen Austausch des Oberteils gegen einen Edelstahlspender ist das Problem gelöst.

Jetzt habe ich einen Seifenspender aus Kunststoff für das Kinderbadezimmer und einen edleren mit Edelstahl für uns, beide zusammen für weniger als 20 EUR. Eine clevere Lösung, um die Vorteile von Keramik und Edelstahl zu kombinieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
9,2 cm
weiß
30 ml
16,4 cm
Chrom, Keramik
Flüssigseifenspender
7,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram