KEUCO City.2 (2753019000) Flüssigseifenspender
-
Günstigster Preis
Keuco Lotionspender City.2 02753, komplett , 02753019000
40,22 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 47,92 €
→ zum Angebot
-
Seifenspender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
-
Keuco 02753019000 City.2 Lotionspender Echtkristallglas mattiert mit Pumpe ohne
Auf Lager
64,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KEUCO City.2 (2753019000) Test
Ich habe endlich die perfekten Ersatzgläser für meine Wandhalterung gefunden. Die 52 mm Durchmesser passen perfekt und die Qualität ist top. Auf jeden Fall ihr Geld wert!.
Dieses Produkt überzeugt sowohl optisch als auch funktional. Der obere Teil aus Chrom wirkt hochwertig, obwohl er aus Kunststoff ist. Meine anfängliche Skepsis wurde schnell durch die gute Funktionalität widerlegt. Ich würde es definitiv erneut kaufen.
Trotz des hochwertigen Looks wirkt der Seifenspender eher billig. Aus Glas gefertigt, mussten wir ihn als Ersatz für ein zerbrochenes Modell kaufen. Einziges Modell bei Amazon, das in die vorhandene Wandhalterung passte. Preis jedoch zu hoch.
Enttäuschter Kunde: Teurer Keuco-Glasspender (50 €) mit universeller Pumpe aus China enttäuscht in Qualität und Funktion. Erste Lieferung zerbrochen, Ersatz unbeschädigt, doch die Pumpe fördert nur winzige Mengen, unabhängig von Flüssigkeitskonsistenz. Technisch: 5 mm Hub, davon 3 mm Leerhub – kaum Fördervolumen; hohe Betätigungskraft droht, den Halter aus der Wand zu reißen.
Kritik an Qualitätskontrolle, unnötigem Transport und Müll. Trotz großer Kundenloyalität gibt es nur 3 Sterne. Empfehlung: Pumpe überarbeiten oder Artikel aus dem Sortiment nehmen und vor Versand testen. SEO-Keywords: Keuco Seifenspender, Glasspender, Pumpe defekt, Ersatzteil, Qualitätsmängel.
Nach langer Suche habe ich endlich einen Seifenlotionsspender von Keuco gekauft, der sich als Enttäuschung erwies. Der erste war nach nur einer Füllung defekt und hatte eine zu kleine Öffnung, die nicht für normale Seifenlotion geeignet war. Beim zweiten Versuch achtete ich auf eine breitere Öffnung, aber auch diese entpuppte sich als zu klein.
Dadurch muss die Seifenlotion stark verdünnt werden, was sehr ärgerlich ist. Für den hohen Preis und den Namen der Marke Keuco hatte ich definitiv mehr erwartet. Es ist schade, dass das Produkt nicht halten konnte, was es versprach.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen