GROHE Halter chrom (40865000) Seifenspender-Halter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenspender-Halter Serie: Grohe Selection Cube Ausstattung: mit verdeckter Befestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,14 €
Ø 41 €
40,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,14 €
Ø 41 €
40,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,98 €
ab 42,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection Cube Halter 40865000 chrom, für Glas, Seifenpender/-schale Skybad Grohe Selection Cube Halter 40865000 chrom, für Glas, Seifenpender/-schale 1-3 Werktage 42,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• Grohe Selection Cube Halter 40865000 chrom, für Glas, Seifenpender/-schale Obadis Grohe Selection Cube Halter 40865000 chrom, für Glas, Seifenpender/-schale 1-3 Werktage 43,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Halter | 40865000 Amazon GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Halter | 40865000 Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.14 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection Cube Halter 40865000 chrom, für Glas, Seifenpender/-schale ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube Halter 40865000 chrom, für Glas, Seifenpender/-schale Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
GROHE Seifenschale GROHE Chrom Metall G40865000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,13 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
Grohe Halter Selection Cube chrom, für Glas, Seifenspender/-schale contorion Angebotsinfo lieferbar 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Halter | 40865000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Halter | 40865000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Grohe Halter Selection Cube 40865 für Glas/Seifenschale/Seifenspender chrom, neuesbad Angebotsinfo 60,08 € + 7,70 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
GROHE Halter Selection Cube 40865 fürGlas/Seifenschale/Seifenspender chrom METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

GROHE Halter chrom (40865000) Test

5/5
★★★★★ "wertiger u. schöner Halter f. Cube-Seifenspender, -Seifenschale o. -Glas"
billy Dezember 2017

Der Halter von Grohe überzeugt durch seine hochwertige und stabile Verarbeitung. Das ansprechende Design passt perfekt zur Cube-Reihe. Nutzbar für Seifenspender, Seifenschale oder Glas, habe ich mich für den Seifenspender entschieden und bin begeistert von der Gesamtkombination. Große Empfehlung für alle, die auf Qualität und schönes Design achten!.

5/5
★★★★★ Da sieht man sofort die Qualität
Elly November 2017

Die hochwertige Qualität dieses Wandhalters ist nicht zu übersehen, denn allein schon am Gewicht fühlt man die Wertigkeit des Produkts. Die Verarbeitung ist makellos, ohne scharfe Kanten oder Grate, die Verletzungen verursachen könnten. Die Montage erfolgt unauffällig und das benötigte Material ist im Lieferumfang enthalten. Der schlicht elegante Halter bietet Platz für verschiedene Geräte, einschließlich Zahnbürstengläser.

Die Teile passen perfekt zusammen und halten fest an ihrem Platz. Diese schlichte Eleganz und Qualität sprechen für sich. Ich würde diesen Wandhalter immer wieder wählen.

5/5
★★★★★ GROHE Selection CUBE Halter
sunshine-tr November 2017

Das Grohe CUBE Handtuchhalter ist nicht nur einfach zu montieren, sondern begeistert auch mit seinem schlichten und zeitgemäßen Design. Dank der unsichtbaren Befestigung schwebt der Halter regelrecht an der Wand und passt perfekt in jedes Badezimmer. Die Hochglanz-Oberfläche verleiht dem Produkt eine edle Optik. Mit exzellenter Qualität und Verarbeitung sowie einem minimalistischen Design überzeugt Grohe einmal mehr. Der Handtuchhalter aus der CUBE Serie erhält daher 5 Sterne und ist ein Must-Have für jedes moderne Bad.

5/5
★★★★★ Top Qualität für Badezimmer...
Mr. M Oktober 2017

Unser Badezimmer ist voll von Grohe-Produkten und wir sind rundum zufrieden. Auch dieser Halter ist gut verarbeitet und wirkt montiert sehr edel und unauffällig. Die kratzfeste und glanzverchromte Oberfläche ist ansprechend.

Der Halter hat keinen Boden und kann in Kombination mit verschiedenen Zusatzprodukten verwendet werden, wie z. B. dem Grohe Selection Cube Glas, 40783000 und dem Grohe Selection Cube Seifenspender, 40805000.

Um ein direktes Aufliegen des Glases auf dem Metallrand zu verhindern, ist ein milchig-weißes Gummi im Inneren angebracht. Die Montage ist einfach: Zwei Löcher bohren, Grundhalter festschrauben und den Cube Halter einfach aufstecken und mit einer Kreuzschlitzschraube befestigen. Ich bin sehr zufrieden und kann diesen Halter nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Kubistisch, schick und hochwertig
Hemeraner Oktober 2017

Grohe ist teuer, aber sein Ruf und die Qualität rechtfertigen den Preis. Die Armaturen und Zubehörteile sind langlebig und hochwertig verarbeitet. Das chromglänzende Design passt perfekt zu modernen Badezimmern und ist widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Die Befestigung ist einfach und unauffällig. Der Halter eignet sich für kubistische Seifenspender und Zahnputzbecher und ist Teil einer Serie von Grohe. Luxus zum einmaligen Kauf, da man nie Ersatz braucht.

Von Hotels weltweit genutzt, überzeugt Grohe durch seine Qualität. Ein investitionswertes Produkt für anspruchsvolle Kunden.

4/5
★★★★☆ Massiver Halter - allerdings entstehen Mehhrkosten hat man nicht die genauen Maße des Glases oder der recht kleinen Seifenschale
Indian S Dezember 2017

Der Grohe Essentials Glas- und Seifenschalenhalter wird einfach und schnell montiert und bietet eine schicke Lösung für Ihr Badezimmer. Mit einer Gesamtlänge von ca. 10,8 cm passt er perfekt in jeden Raum.

Das gummierte Quadrat bietet Platz für Glas oder Seifenschale mit ca. 6,2 cm Durchmesser. Zwar könnte der Platz für Seifenstücke etwas knapp sein, aber insgesamt ist der Halter solide und gut verarbeitet.

Die Montage ist dank der mitgelieferten Schablone und Piktogramme einfach umsetzbar. Das Metall ist robust und glänzend, ohne Kratzer angekommen. Einziger Nachteil könnte sein, dass die passenden Behälter von Grohe zusätzliche Kosten verursachen könnten. Insgesamt ein praktischer und stilvoller Halter für Ihr Badezimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Seifenspender-Halter
Grohe Selection Cube
Details & Eigenschaften
mit verdeckter Befestigung
StarLight Oberfläche
Farbe & Design
chrom
silber
Material
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram