Hansgrohe Cassetta S Puro Seifenschale (28684)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Wandmontage: nein Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,61 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,61 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 12,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Cassetta S Seifenschale, abnehmbar, 28684000 tennis-peters hansgrohe Cassetta S Seifenschale, abnehmbar, 28684000 42.0 12,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
• hansgrohe Seifenschale Cassetta S glasklar, für Unica S und Unica C bau99 hansgrohe Seifenschale Cassetta S glasklar, für Unica S und Unica C Lieferzeit 2-4 Werktage 12,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Seifenschale Cassetta S 28684000 glasklar, für Unica S Obadis hansgrohe Seifenschale Cassetta S 28684000 glasklar, für Unica S 1-3 Werktage 12,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.61 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Cassetta S Seifenschale, abnehmbar, 28684000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 12,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta S glasklar, für Unica S und Unica C bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta S 28684000 glasklar, für Unica S Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Unica ́S transparent Kunststoff 28684000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,82 € + 9,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta S 28684000 glasklar, für Unica S Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,60 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Cassetta'S 28684000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 14,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Hansgrohe Casetta Seifenschale S, Glasklar 28684000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
hansgrohe Cassetta'S Seifenschale für Unica S 28684000, Accessoires, klar Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 25,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Hansgrohe Cassetta S Puro Seifenschale (28684) Test

4/5
★★★★☆ Schnell zu montieren
mani Mai 2018

Die Montage dieses Seifenhalters aus Kunststoff auf der Stange war einfacher als gedacht. Anfangs hatte ich Bedenken, dass der Halter brechen könnte, aber diese Sorge war unbegründet. Die Schale fällt kaum auf und ist schnell und unkompliziert anzubringen. Besonders praktisch ist eine Seifenablage aus Silikon, um die Seife besser trocknen zu lassen. Insgesamt eine gute Lösung für das Bad.

5/5
★★★★★ Passt
Philipp W September 2014

Nicht ganz billig. Aber passt für die Unica S Brausestsange und sieht ganz nett aus. Kann man auch als Ablage für die Flasche Duschgel verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ einwandfrei
wombel Januar 2014

leichte Montage, Ablauf funktioniert, allein das " Plastikdesign " wertet das Produkt leicht ab. Preis/Leistungsverhältnis stimmt absolut, ist also empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Seifenschale
Details & Eigenschaften
nein
Farbe & Design
transparent
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
14 cm
Weitere Eigenschaften
7 cm / geeignet für Montage an Unica's Brausestange / erhältliche Farben: klar / Serie: Classic Shower /, Höhe: 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram