emco Loft Wandseifenspender chrom (052100103) Flüssigseifenspender

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Seifenspender besteht aus Kristallglas und einem Metallhalter.
• Die verchromte Oberfläche sorgt für eine elegante Optik.
• Mit einer Füllmenge von 130 ml ist er ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Abmessungen betragen 7,4 cm in der Breite, 13,4 cm in der Höhe und 9,7 cm in der Tiefe.
• Er ist für die Wandmontage konzipiert und spart Platz auf der Waschbeckenfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,68 €
Ø 62 €
61,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,68 €
Ø 62 €
61,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,59 €
ab 61,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco loft Flüssigseifenspender, Wandmodell, mit Stulpbecher, satiniertes tennis-peters emco loft Flüssigseifenspender, Wandmodell, mit Stulpbecher, satiniertes 2.0 61,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• Emco Loft Flüssigseifenspender mit Stülpbecher aus Kristallglas, satiniert Megabad Emco Loft Flüssigseifenspender mit Stülpbecher aus Kristallglas, satiniert ca. 1 Woche 67,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Einhand Seifenspender Amazon EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Einhand Seifenspender Auf Lager 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.68 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
emco loft Flüssigseifenspender, Wandmodell, mit Stulpbecher, satiniertes ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 61,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
Emco Loft Flüssigseifenspender mit Stülpbecher aus Kristallglas, satiniert Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 67,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Emco Flüssigseifenspender LOFT Stülpbecher Kristallglas satiniert chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,56 € + 7,79 € Versand Gesamt 77,35 € → zum Angebot
Emco Loft Flüssigseifenspender 052100103 chrom, mit Stülpbecher aus Kristallglas Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Emco Loft Flüssigseifenspender 052100103 chrom, mit Stülpbecher aus Kristallglas Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 82,25 € → zum Angebot
EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Einhand Seifenspender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Einhand Seifenspender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
emco Loft Einhand Seifenspender Glasteil satiniert chrom eckig 155 ml mit Kipphebel heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 79,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Flüssigseifenspender emco loft chrom, mit Stülpbecher Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,56 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,06 € → zum Angebot
emco loft Einhand-Seifenspender Glasteil satiniert, chrom, 052100103 052100103 neuesbad Angebotsinfo 82,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Flüssigseifenspender emco loft, mit Stülpbecher, chrom - 052100103 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 83,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Flüssigseifenspender emco loft, mit Stülpbecher, chrom - 052100103 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 83,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht emco Loft Wandseifenspender chrom (052100103)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der emco Loft Wandseifenspender chrom (052100103) besticht durch sein modernes und elegantes Design. Mit seiner verchromten Oberfläche und dem satinierten Kristallglas fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Kombination aus Silber und Weiß verleiht dem Seifenspender eine zeitlose Ästhetik, die sowohl in klassischen als auch in modernen Badezimmern hervorragend zur Geltung kommt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Dieser Flüssigseifenspender besteht aus robustem Kristallglas und einem Halter aus Metall. Die verchromte Oberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die hochwertigen Materialien garantieren, dass der Seifenspender auch bei täglicher Nutzung seine Eleganz und Funktionalität behält.

emco Loft Wandseifenspender chrom (052100103) Test

5/5
★★★★★ Einmal Emco immer Emco
Ömer Mai 2019

Der Hersteller punktet mit hoher Qualität und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die vielfältigen Designs sprechen viele Kunden an. Aktuell sind wir sehr zufrieden und würden bei Bedarf auch die Bewertungen anpassen. 👍 #hohequalität #attraktiv #vielfältigedesigns #zufrieden #bewertungen #preis-leistungs-verhältnis.

4/5
★★★★☆ Teuer aber (bisher) wirklich gut.
SvenJ Dezember 2023

Ich habe lange überlegt, mir diesen eleganten Seifenspender zuzulegen und bin wirklich beeindruckt von der hochwertigen Qualität. Der Einbau war ein Kinderspiel und das edle Design passt perfekt in mein Badezimmer. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Spender von unten zu bedienen, um lästige Seifennachtropfen zu vermeiden.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, bereue ich meinen Kauf nicht. Einziger Wermutstropfen ist, dass es keine Version in mattem Finish gibt. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung! 👍 Keywords: Seifenspender, hochwertig, edel, Seifennachtropfen, Badezimmer, Design, Qualität, matt gebürstet, Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber super!
Steffi Mai 2023

Der Seifenspender ist seinen Preis definitiv wert! Trotz kleiner Fassungsvermögen, überzeugt er mit Top-Optik und Dosierung. Dank einfacher Anbringung war die Montage ein Kinderspiel.

1/5
★☆☆☆☆ Quality not good
vishal b Januar 2024

Nach drei Monaten Benutzung gehen Teile kaputt und die Farbe geht ab! Ich habe eine gute Qualität und eine lange Lebensdauer für ein so teures Produkt erwartet. Ich habe versucht, den Verkäufer aus der Amazon-Bestellung zu kontaktieren, aber der Website-Link funktioniert nicht!.

1/5
★☆☆☆☆ Schicker Seifenspender, aber wackelig
Amazon Kunde Juli 2022

Trotz des hohen Preises hatten wir drei schicke Seifenspender für Waschbecken und Dusche bestellt. Leider sind nach einem viertel Jahr schon zwei der Spender defekt und wackeln in der Halterung. Dadurch muss man aufpassen, dass der Seifenbehälter nicht herunterfällt. Es gibt keine Möglichkeit, den Hersteller zu kontaktieren. Vielleicht klappt es auf diesem Weg.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön aber leider qualitativ nicht wie erwartet
Jörg B Oktober 2018

Das Design dieses Seifenspenders ist definitiv ansprechend, jedoch dauerte es zu lange, bis er die Flüssigseife aufsaugte, und die Dosierung war unzureichend. Möglicherweise ist die Pumpe defekt. Die Qualität der wackeligen Konstruktion entsprach nicht meinen Erwartungen. Ich habe das Produkt zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Flüssigseifenspender
Wandseifenspender
Emco loft
Details & Eigenschaften
ja
Farbe & Design
silber, weiß
Material
Kristallglas
Metall
satiniert, verchromt
Maße & Gewicht
7,4 cm
130 ml
13,4 cm
9,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram