GROHE Essentials Seifenschale (40368001)

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Serie: Grohe Essentials Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,30 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,30 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,41 €
ab 6,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Seifenschale aus Glas, 40368001 tennis-peters Grohe Essentials Seifenschale aus Glas, 40368001 7.0 6,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Seifenschale 40368001 Glas, für Halter 40369/40508 Obadis Grohe Essentials Seifenschale 40368001 Glas, für Halter 40369/40508 1-3 Werktage 6,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• GROHE Essentials Seifenschale 40368001, Accessoires, transparent Megabad GROHE Essentials Seifenschale 40368001, Accessoires, transparent Sofort lieferbar 7,49 € + 7,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Seifenschale aus Glas, 40368001 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 6,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Grohe Essentials Seifenschale 40368001 Glas, für Halter 40369/40508 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
GROHE Essentials Seifenschale 40368001, Accessoires, transparent Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,49 € + 7,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Grohe Essentials Seifenschale 40368001 Glas, für Halter 40369/40508 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Grohe Seifenschale Essentials 40368 für Halter Essentials/Essentials Cube, 40368001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 7,72 € + 7,70 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Grohe Seifenschale Essentials Glas contorion Angebotsinfo lieferbar 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
GROHE Essentials Accessoires Seifenbehälter, Glas (40368001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
GROHE Seifenschale Essentials transparent Glas G40368001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,41 € + 9,90 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

GROHE Essentials Seifenschale (40368001) Test

5/5
★★★★★ Wirklich 5 Stk.!
Nina Februar 2022

Ich war positiv überrascht, als ich meine Bestellung erhielt und tatsächlich 5 Artikel statt nur 1 bekam. Die Qualität ist ausgezeichnet und jetzt habe ich genug Vorrat für eine Weile. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 😊.

5/5
★★★★★ gute Qualität, kulanter Händler
Veronika H Januar 2021

Leider habe ich beim Kauf übersehen, dass die Seifenschale oval sein sollte, um in die Halterung zu passen. Der Anbieter war sehr kulant und hat mir das Geld sofort erstattet. Vielen Dank. Die Qualität ist darüber hinaus sehr gut.

5/5
★★★★★ Prima
haguebra November 2020

Ich bin begeistert von der Vielfalt an Produkten bei Amazon. Ein Freund hatte ein fehlendes Schläuchen bemerkt, und ich fand es schnell hier. Bestellung kam prompt an und passte perfekt. Alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Seifenschale
Juli Oktober 2019

Beim Föhnen fiel das Glas aus der Halterung, also musste ich schnell eine Alternative finden. Diese passt perfekt in die vorhandene Halterung, ohne dass ich neu bohren muss. Das Glas sitzt sicher und ist daher ideal für uns.

5/5
★★★★★ Soap Dish Replacement
Joanna S Januar 2019

Das Ersatzglas für die Seifenschale ist eine praktische Lösung, wenn das Originalglas zerbrochen ist. Es ist toll zu wissen, dass man nur das Glas austauschen kann, ohne gleich die gesamte Halterung an der Wand ersetzen zu müssen.

5/5
★★★★★ super Preis-Leistungsverhältnis
kyona42 Dezember 2018

Dieses Schalen- und Halterungsset ist eine großartige Ergänzung für Ihr Bad. Die Schale hält dank des Gummieinsatzes sicher in der Halterung und ist dennoch leicht zu reinigen. Ich war so zufrieden, dass ich sogar eine zweite Schale und Halterung für ein anderes Bad gekauft habe. Der Kauf von Schale und Halterung separat war günstiger und definitiv sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Seifenschale
Grohe Essentials
Farbe & Design
transparent
Material
Glas
Maße & Gewicht
3,9 x 11 x 11 cm
11 cm
Weitere Eigenschaften
ohne Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram