Hansgrohe Cassetta D Seifenschale (28664)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Serie: hansgrohe Raindance Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,44 €
Ø 32 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,44 €
Ø 32 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,30 €
ab 32,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Cassetta D Seifenschale, chrom, für Brausestange D 25 mm, 28664000 tennis-peters hansgrohe Cassetta D Seifenschale, chrom, für Brausestange D 25 mm, 28664000 7.0 32,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• hansgrohe Seifenschale Cassetta D 28664000 chrom, 2-teilig Obadis hansgrohe Seifenschale Cassetta D 28664000 chrom, 2-teilig 10-28 Werktage 34,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• Hansgrohe 28664000 Seifenschale Casetta D, chrom zweiteilig Amazon Marketplace Hansgrohe 28664000 Seifenschale Casetta D, chrom zweiteilig Auf Lager 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.44 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Cassetta D Seifenschale, chrom, für Brausestange D 25 mm, 28664000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 32,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta D 28664000 chrom, 2-teilig Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 34,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta D 28664000 chrom, 2-teilig Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 35,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta'D chrom 2-teilig, Halter chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Cassetta'D chrom 28664000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 36,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Hansgrohe Cassetta D Seifenschale, Chrom, Für Brausestange D 25 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Seifenschale Hansgrohe Cassetta D, chrom 28664000 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,42 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Seifenschale Hansgrohe Cassetta D, chrom - 28664000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 44,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Seifenschale Hansgrohe Cassetta D, chrom - 28664000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Hansgrohe 28664000 Seifenschale Casetta D, chrom zweiteilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Hansgrohe Casetta Seifenschale D, Chrom, 28664000 28664000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 48,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Hansgrohe Cassetta D Seifenschale (28664) Test

5/5
★★★★★ Daddy ist glücklich....
Scarlett Juli 2014

Er suchte nach Seifenschalen für eine 25mm Stange und hat sie jetzt gefunden. Die Seifenschalen sehen toll aus und es lohnt sich definitiv, etwas mehr für Grohe auszugeben. Im Baumarkt hätten sie den gleichen Artikel für 36 Euro verkauft!;-).

1/5
★☆☆☆☆ Ist nicht passgenau
Beate Dezember 2017

Dieses Produkt passt nicht richtig und rutscht entlang der Duschstange. Obwohl der Durchmesser stimmt, liegt es an den Schalen. Von einer Marke hätte ich mehr erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Billig anmutend
Stefan Oktober 2014

Leider wieder ein "Qualitätshersteller" welcher in die Welt der "Chinakracher-Importe" abtriftet. Am Ende wird diese Rechnung sicher nicht aufgehen. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Seifenschale
hansgrohe Raindance
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
14 cm
Weitere Eigenschaften
2-teilig / Ablagefläche und Seifenschale / für die Montage an Unica´D Brausenstangen (Ø 25 mm) / erhältliche Farben: silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram