KEUCO City2 Acryl-Seifenschale (00855) Seifenspender

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Serie: Keuco City2 Sonstiges: Seifenschale
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,13 €
Ø 5 €
5,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,13 €
Ø 5 €
5,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,93 €
ab 5,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO CITY.2 Acrylglas-Seifenschale, 00855000100 tennis-peters KEUCO CITY.2 Acrylglas-Seifenschale, 00855000100 7.0 5,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Keuco Acrylglas-Schale City 00855, 00855000100 00855000100 neuesbad Keuco Acrylglas-Schale City 00855, 00855000100 00855000100 20-30 Tage 5,24 € + 7,70 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Keuco 00855000100 Acrylglas-Schale City, Sonstige Amazon Marketplace Keuco 00855000100 Acrylglas-Schale City, Sonstige Auf Lager 12,93 € Versand kostenfrei Gesamt 12,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.13 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO CITY.2 Acrylglas-Seifenschale, 00855000100 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 5,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Keuco Acrylglas-Schale City 00855, 00855000100 00855000100 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 5,24 € + 7,70 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Keuco City.2 Seifenschale 00855000100 lose Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Keuco City.2 Seifenschale 00855000100 lose Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Seifenschale City2 Ohne Halter Acryl 00855000100 - Keuco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
KEUCO Acrylglas-Schale City 00855 00855000100 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 7,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Keuco City.2 Acryl-Seifenschale 00855000100, Accessoires, klar Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,49 € + 7,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Keuco Acrylglas-Seifenschale City.2 lose contorion Angebotsinfo 10 Werktage 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Keuco 00855000100 Acrylglas-Schale City, Sonstige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,93 € Versand kostenfrei Gesamt 12,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

KEUCO City2 Acryl-Seifenschale (00855) Test

5/5
★★★★★ Acrylglas ist Kunststoff und kann bearbeitet werden
Holger B Juni 2020

Die Acrylglas-Schale ist stabil und flexibel, was mir bei meinem Missgeschick zugute kam. Leider war sie etwas zu groß, aber das lässt sich leicht korrigieren. Ich werde sie am Wochenende um 5mm kürzen. Trotzdem sieht sie aus wie normales Glas und passt gut zu meiner Einrichtung.

5/5
★★★★★ ersatzseifenschale für vorhandene Halterung
Traudi F März 2016

Dieses Acrylglas Seifenschale ist genau das, was ich gesucht habe. Die Lieferung war schnell und die Qualität entspricht meinen Erwartungen. Nachdem meine vorherige Glasschale kaputt gegangen ist, habe ich mich für diese entschieden und bin sehr zufrieden. Passt perfekt in die vorhandene Halterung.

4/5
★★★★☆ Passgenaue Seifenschale
DaviHart September 2017

Passt perfekt in meine vorhandene Seifenschale. Leider ist das Glas des originalen Einsatze irgendwann zerbrochen. Der neue Einsatz aus Hartplastik sollte hoffentlich einen eventuellen Sturz unbeschadet überstehen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
Bettina Juli 2019

Die Acrylglasschale von Keuco war ein Ersatz für meine zerbrochene Glasschale. Obwohl sie dünn aussieht, erfüllt sie ihren Zweck. Allerdings wirkt sie nicht so hochwertig wie andere Acrylglasprodukte.

Daher gebe ich ihr drei Sterne. Im Vergleich dazu ist die Glasschale von Keuco trotz ihres hochwertigen Aussehens und Gewichts qualitativ hervorragend. Sie entspricht meinen Erwartungen an die Marke.

3/5
★★★☆☆ Sieht aus wie Glas ist aber sehr leichtes Plastik. Gefällt sicher nicht jedem.
Shopping-Mouse April 2016

Das Produkt sieht täuschend echt aus wie Glas, ist aber aus leichtem Plastik gefertigt. Der Rand wirkt dünn und nicht so dick wie auf dem Foto. Nicht für jeden Geschmack geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Fuß ist für die Halterung etwas zu groß
Melanie G August 2017

Die Zahnputzbecher der City-Serie von Keuco passen gut in die Badhalterungen. Leider war der Fuß der Kunststoffschale etwas zu groß, aber mit etwas Feilarbeit und Tesa haben wir das Problem gelöst. Das Material lässt sich gut bearbeiten. Wir hatten bereits eine ähnliche Schale, die bei einem Sturz beschädigt wurde.

Auch diese konnten wir reparieren. Die Glasvariante war stabiler, jedoch hat uns die Acrylglas-Schale etwas enttäuscht. Sie wirkte auf dem Bild robuster als in Wirklichkeit. Die Auflagefläche ist dünn und die Stabilität lässt zu wünschen übrig. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt, auch wenn es einige Anpassungen erforderte.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Kunststoff
Keuco City2
Seifenschale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram