Hansgrohe Cassetta S Puro Seifenschale (28679)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seifenschale Serie: hansgrohe Raindance Material: Chrom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,39 €
Ø 29 €
27,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,39 €
Ø 29 €
27,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 29,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Seifenschale Cassetta S Puro 28679000 für Unica S Puro Brausestangen, Obadis hansgrohe Seifenschale Cassetta S Puro 28679000 für Unica S Puro Brausestangen, 10-28 Werktage 29,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• hansgrohe Ersatzteil, Casetta'S Puro Seifenschale, Chrom Amazon hansgrohe Ersatzteil, Casetta'S Puro Seifenschale, Chrom Auf Lager 32,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Seifenschale Casetta S, Ø 13 cm, Puro - Chrom Otto hansgrohe Seifenschale Casetta S, Ø 13 cm, Puro - Chrom lieferbar in 7 Wochen 43,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.39 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Seifenschale Cassetta S Puro 28679000 für Unica S Puro Brausestangen, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 29,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
hansgrohe Cassetta S PURO Seifenschale, chrom, für Brausestange D 22 mm, 28679000 tennis-peters Angebotsinfo 21.0 30,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
hansgrohe Ersatzteil, Casetta'S Puro Seifenschale, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta S Puro 28679000 für Unica S Puro Brausestangen, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 32,26 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Cassetta S Puro schw, abn., f Brausestang. d 22mm, chr contorion Angebotsinfo 10 Werktage 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenschale Cassetta'S Puro 28679000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 34,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Hansgrohe - Cassetta S Puro Seifenschale, Chrom, Für Brausestange D ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
hansgrohe Ersatzteil, Casetta'S Puro Seifenschale, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,17 € Versand kostenfrei Gesamt 42,17 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenschale Casetta S, Ø 13 cm, Puro - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 43,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
HG Seifenschale Cassetta'S Puro - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
hansgrohe Cassetta'S Puro Seifenschale, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 47,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Hansgrohe Cassetta S Puro Seifenschale (28679) Test

5/5
★★★★★ Seifenschale Cassetta'S Puro von Hansgrohe
noka September 2016

Musste meine defekte Seifenschale ersetzen und über Amazon bestellen; nach drei Tagen eingebaut. Mit dem Spacer sitzt die Schale passgenau in der Duschstange und wird fest fixiert — nicht abnehmbar. Die Montage war unkompliziert, der Ablauf funktioniert zuverlässig. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Empfehlenswert als Ersatz.

2/5
★★☆☆☆ Preis/Leistung stimmt nicht
wombel Januar 2014

Sehr unzufrieden mit dieser Duschschale. Die Montage ist umständlich (Duschstange muss demontiert werden), die Schale sitzt locker, der Duschablauf funktioniert schlecht, sodass sich Wasser staut. Günstigere Klarsicht‑Plastikschale, die ich parallel bestellte, funktioniert problemlos. Fazit: schlechte Qualität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis, nicht empfehlenswert für Badezimmer-Einbau.

5/5
★★★★★ Top Qualität
GJ Juli 2024

Es bewahrheitet sich wieder einmal - Qualität hat einen Preis. Die Schale ist einfach zu montieren und sieht sehr schön, qualitativ hochwertig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seifenschale für Duschstange
Marion H April 2021

Glänzendes Material überzeugt, leichte Montage, Loch zum Ablaufen von Wasser sorgt dafür, dass die Seife nicht durchfeuchtet, bietet genug Platz für Seife und Shampooflasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Seifenschale
hansgrohe Raindance
Material
Chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram