Wenko Pure Seifenablage Wandseifenschale

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 5,5 x 17 x 12 cm Bemerkung: erhältliche Farben: weiß Breite: 17 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Seifenablage 'Pure' Kunststoff weiß toom Wenko Seifenablage 'Pure' Kunststoff weiß 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Seifenablage Pure Kaufland Seifenablage Pure 2-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• WENKO Seifenablage Pure - Seifenschale, Kunststoff (ABS), 17 x 5.5 x 12 cm,... Amazon Marketplace WENKO Seifenablage Pure - Seifenschale, Kunststoff (ABS), 17 x 5.5 x 12 cm,... Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Seifenablage 'Pure' Kunststoff weiß ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Seifenablage Pure Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
WENKO Seifenablage Pure - Seifenschale, Kunststoff (ABS), 17 x 5.5 x 12 cm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Wenko Seifen Ablage Pure Bad Accessoires Schale Unterlage Halter Gäste Wc Küchen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Wenko Pure Seifenablage Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe 👍
Hanni September 2021

Auf der Suche nach einer praktischen Seifenablage ohne Schnickschnack wurde ich fündig. Diese Ablage lässt sich mühelos reinigen, indem man den Einsatz oder die gesamte Schale abnimmt und wieder aufsetzt. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine unkomplizierte Lösung suchen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ positive Überraschung
Peter K August 2021

Dieses Produkt sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch stabil und einfach zu reinigen. Die Möglichkeit, die Teile auseinander zu nehmen, um sie zu säubern, ist ein großer Pluspunkt. Die Verwendung ist jedoch nicht klar ersichtlich, und wäre hilfreich in der Produktbeschreibung zu erwähnen.

Mit der abnehmbaren Verkleidung der Halterung wird die Reinigung von Schalen deutlich einfacher gemacht. Einfach abziehen, säubern und wieder aufstecken - fertig!.

4/5
★★★★☆ gute Seifenablage
Susanne März 2016

Diese Seifenschale ist in Ordnung, aber ich werde ein Loch bohren, damit die Seife nicht im Wasser liegt. Der günstige Preis gefällt mir.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
C.M März 2021

Kann man auch weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5,5 x 17 x 12 cm
erhältliche Farben: weiß
17 cm
weiß
Kunststoff
Wandseifenschale
Seifenschale
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram