Blomus SONO Seifenspender satellite (69046) Flüssigseifenspender

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 9,5 cm Material: Keramik, Kunststoff Produkttyp: Flüssigseifenspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,47 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,47 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 28,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus Seifenspender -SONO- 250 ml Satellite aspect-shop.de Blomus Seifenspender -SONO- 250 ml Satellite 1 - 2 Werktage 28,47 € + 4,12 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• blomus Seifenspender -SONO- Eleganter Dosierspender: Minimalistisches Design, Otto blomus Seifenspender -SONO- Eleganter Dosierspender: Minimalistisches Design, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• BLOMUS - Seifenspender Satellite keramik braun Voelkner marketplace BLOMUS - Seifenspender Satellite keramik braun 2-3 Werktage 32,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
• Sono Seifenspender satellite H 11 Ø 8,5cm 250ml ichliebedesign Sono Seifenspender satellite H 11 Ø 8,5cm 250ml Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 34,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Varianten: Blomus SONO Seifenspender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.47 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Blomus Seifenspender -SONO- 250 ml Satellite ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,47 € + 4,12 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
blomus Seifenspender -SONO- Eleganter Dosierspender: Minimalistisches Design, Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
BLOMUS - Seifenspender Satellite keramik braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
Sono Seifenspender satellite H 11 Ø 8,5cm 250ml ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 34,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Blomus SONO Seifenspender satellite (69046) Test

5/5
★★★★★ Etwas teuer für die Qualität
Felix G Juli 2023

Der Seifenspender aus dieser Serie passt perfekt zu meinem Badezimmer-Set und ist praktisch im Gebrauch. Trotzdem ist die Beschichtung am Seifenauslauf schnell abgeplatzt, was enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Sooooo schön!!!
Stefanie Juni 2019

Dieser hinreißende Seifenspender hat mein Badezimmer wunderbar aufgewertet! Das hochwertige Material fühlt sich ungewöhnlich an und verleiht dem Raum eine einzigartige Note. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für dieses außergewöhnliche Produkt definitiv. Mein Bad sieht jetzt noch schöner aus! :).

5/5
★★★★★ Davon mal abgesehen, daß das Material ...
Ilona B. Oktober 2019

Das Material ist hochwertig und gut verarbeitet, der Seifenspender ist einfach zu handhaben und dicht. Er lässt sich leicht drücken und ist nicht schwer. Eine lohnenswerte Investition für jeden Kunden.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
einer Kundin November 2018

Ich empfand den Preis für den Seifenspender als etwas hoch, aber nachdem ich mir die Verarbeitung angesehen habe, war ich überzeugt. Das Fehlen eines Drehverschlusses und stattdessen ein Steckverschluss hat mich positiv überrascht. Daher habe ich mich entschieden, den Artikel zu behalten.

4/5
★★★★☆ Sehr wertiger Spender, aber teuer
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser elegante Spender ist praktisch und einfach zu befüllen, aber könnte für Kinder anfangs etwas schwer zu bedienen sein. Mit der passenden Tablettschale ist auch die Reinigung einfach, da sie Seifenkleckse auffängt. Der Spender ist insgesamt jedoch teuer durch den zusätzlichen Kauf der Unterlage.

4/5
★★★★☆ Modern
Sabine L Oktober 2023

Dieser Seifenspender ist wirklich schön! Ich war zunächst unsicher wegen des hohen Preises, aber bei den Prime Deals habe ich zugeschlagen und bin sehr zufrieden! Nur zwei kleine Kritikpunkte: Er fasst nicht allzu viel Seife und der Pumpmechanismus sitzt nicht ganz fest auf dem Spender, da er nur leicht aufgesetzt wird.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
9,5 cm
Keramik, Kunststoff
Flüssigseifenspender
9,5 cm
0,25 l
Details & Eigenschaften
Pumpspender
nachfüllbar
nein
Farbe & Design
Flöz Design
grau
Material
Keramik, Kunststoff, Silikon
matt
Maße & Gewicht
8,5 cm
250 ml
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram