emco Sensor-Seifenspender satiniert chrom (0521 001 05)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sensor-Seifenspender Serie: Emco loft series Ausstattung: Mirco-USB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,17 €
Ø 83 €
83,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,17 €
Ø 83 €
83,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,65 €
ab 83,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco loft Sensor-Seifenspender, satiniertes Kristallglas, 052100105, Farbe:... tennis-peters emco loft Sensor-Seifenspender, satiniertes Kristallglas, 052100105, Farbe:... 14.0 83,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,07 € → zum Angebot
• Emco Loft Sensor-Seifenspender mit Stülpbecher aus satiniertem Kristallglas, Megabad Emco Loft Sensor-Seifenspender mit Stülpbecher aus satiniertem Kristallglas, Sofort lieferbar 96,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Sensor Seifenspender Amazon EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Sensor Seifenspender Auf Lager 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.17 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
emco loft Sensor-Seifenspender, satiniertes Kristallglas, 052100105, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 83,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,07 € → zum Angebot
Emco Loft Sensor-Seifenspender mit Stülpbecher aus satiniertem Kristallglas, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 96,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
EMCO LOFT Seifenspender Glasteil, Kunststoffpumpe Chrom Sensor Seifenspender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
emco loft Sensorseifenspender Glas satiniert, chrom, 052100105 052100105 neuesbad Angebotsinfo 111,65 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

emco Sensor-Seifenspender satiniert chrom (0521 001 05) Test

5/5
★★★★★ Komfortgewinn
Andreas B Februar 2025

Der Seifenspender verrichtet seit Monaten zuverlässig seinen Dienst und überzeugt durch hochwertige Optik und angenehme Haptik. Besonders praktisch: Das Befüllen ist sehr einfach, weil der Seifenbehälter unter dem Stülpdeckel oben komplett offen ist – kein umständliches Abschrauben des Pumpkopfs. Die Bedienung erklärt sich von selbst. Mit der Wandbefestigung gewinnt unser Gäste-WC deutlich an Komfort, die Seifenflasche rutscht nicht mehr frei auf dem Waschbecken herum.

Einziger Wermutstropfen ist der noch eingesetzte Micro-USB-Anschluss mit abnehmbarer Abdeckung, die nicht am Gerät befestigt ist und verloren gehen kann. Trotzdem überwiegt der positive Eindruck – so sehr, dass bereits ein zweiter Seifenspender für das Bad bestellt wurde.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Qualität Funktion aber nicht zuverlässig leider
Sabrina B Januar 2026

Hochwertige Verarbeitung und sehr einfache Befüllung. Leider arbeitet der Sensor nicht zuverlässig: manchmal tadellos, dann wieder mehrmals gar nicht, obwohl Akku voll ist. Wir bestellen vorsorglich einen zweiten manuellen Spender aus der Serie, da es vor Gästen peinlich wirkt, wenn der automatische Sensor versagt.

2/5
★★☆☆☆ Stylisch, aber sehr unzuverlässig
f1-powerslide Februar 2025

Nach Montage am Duschrand enttäuscht die Zuverlässigkeit dieses Dusch-Bewegungsmelders: Bei bloßem Wasserdampf, kein Spritzwasser, arbeitet der Sensor häufig unzuverlässig. Mal löst er aus, wenn man 30 cm entfernt ist, dann wieder gar nicht, wenn man die Hand direkt darunterhält. Für einen Preis von 100 € habe ich deutlich stabilere Erkennung erwartet.

Allgemeine Daten
Sensor-Seifenspender
Emco loft series
Details & Eigenschaften
Mirco-USB
nachfüllbar, wiederaufladbar
ja
Farbe & Design
silber, weiß
Material
Kristallglas
satiniert, verchromt
Maße & Gewicht
155 ml
Weitere Eigenschaften
über Mirco-USB aufladbarer / Lithium-Ionen-Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram