Wenko Goa neo anthrazit (22732100) Flüssigseifenspender

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigseifenspender Farbe: anthrazit Material: Polyresin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,90 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,90 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Seifenspender Goa Neo, Anthrazit, Kunststoff, 7.5x16x7.5 cm,... XXXLutz Wenko Seifenspender Goa Neo, Anthrazit, Kunststoff, 7.5x16x7.5 cm,... ca. 3 Werktage 14,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• WENKO Goa Neo Seifenspender, 300 ml 22732100 , Farbe: Anthrazit hygi WENKO Goa Neo Seifenspender, 300 ml 22732100 , Farbe: Anthrazit 14 Werktage 18,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
• WENKO Seifenspender Goa Neo Anthrazit - Flüssigseifen-Spender,... Amazon Marketplace WENKO Seifenspender Goa Neo Anthrazit - Flüssigseifen-Spender,... 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Seifenspender Goa Neo, Anthrazit, Kunststoff, 7.5x16x7.5 cm, Kunststoffpumpe, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
WENKO Goa Neo Seifenspender, 300 ml 22732100 , Farbe: Anthrazit hygi Angebotsinfo 14 Werktage 18,75 € 18,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Wenko Seifenspender Goa Neo Anthrazit, Grau, Polyresin Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
WENKO Seifenspender Goa Neo Anthrazit - Flüssigseifen-Spender, Spülmittel-Spender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Wenko Goa neo anthrazit (22732100) Test

2/5
★★☆☆☆ Sah toll aus......in neuem Zustand
D. Juni 2018

Leider hat dieser Wenko Artikel nach nur 3 Monaten seine Farbe verloren und ist im oberen Bereich fleckig geworden. Enttäuschend für ein Produkt, das so gut aussah. Besseres Material von Wenko wäre hier angebracht.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Vi Juni 2021

Wie auf Kundenfotos zu sehen ist, verliert dieser Becher schnell seine Farbe. Bereits nach kurzem Kontakt mit Spülmittel zeigen sich weiße Flecken. Ich werde diesen Spender ersetzen müssen. Nie wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Bloß nicht kaufen
Julja April 2021

Das Design des Seifenspenders ist wirklich schön, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Innerhalb weniger Tage blätterte die silberne Farbe ab, die Pumpleistung wurde schlechter und es bildeten sich weiße Kugeln. Der Seifenspender war sein Geld nicht wert. Ich habe ihn zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Manchmal sollte man negativen Rezensionen einfach glauben
Desmorado November 2020

Nach nur wenigen Wochen Gebrauch sieht dieser Seifenspender einfach schrecklich aus. Ich habe gehofft, dass er länger hält, aber leider war das ein Irrtum. Ich werde ihn nicht noch einmal kaufen und plane, ihn bald zu ersetzen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade...
Steffi April 2020

Der Seifenspender von Wenko sieht zunächst toll aus, verliert aber schnell seine Farbe und bekommt unschöne weiße Flecken. Zudem verfärbt sich der Zapfhahn grün. Leider blättert auch der silberne Überzug ab, sobald man das grüne Zeug entfernt.

Schade um das Geld, denn die passende Klobürste habe ich extra dazu gekauft. Leider fällt die Qualität des Seifenspenders enttäuschend aus.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend!
Isabel H September 2019

Der Seifenspender von Wenko lief leider von Anfang an aus, was mich sehr enttäuscht hat. Obwohl dies bereits mein dritter Versuch war, bin ich mit diesem Produkt nicht zufrieden. Hätten wir nicht schon alles im gleichen Design bestellt, hätte ich ihn sofort zurückgeschickt.

Stattdessen wird er nun nach nur 2-3 Wochen entsorgt. Im Gegensatz dazu funktioniert der Seifenspender von Rituals, der bereits seit 2 Jahren in meiner Küche steht, einwandfrei und sieht immer noch wie neu aus.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Flüssigseifenspender
Farbe & Design
anthrazit
Material
Polyresin
Maße & Gewicht
7,5 cm
300 ml
16 cm
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram