emco System2 Eckwandkorb 185x81x185mm (354500124) Wandseifenschale

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18,5 cm Farbe: silber Höhe: 8,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,74 €
Ø 35 €
34,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,74 €
Ø 35 €
34,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,46 €
ab 34,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emco System 2 Eckwandkorb 354500124 chrom, mit indirekter Wandbefestigung Obadis Emco System 2 Eckwandkorb 354500124 chrom, mit indirekter Wandbefestigung 10-28 Werktage 34,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• Emco System 2 Eckwandkorb 354500124 chrom, mit indirekter Wandbefestigung Skybad Emco System 2 Eckwandkorb 354500124 chrom, mit indirekter Wandbefestigung 10-28 Werktage 35,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• Emco SYSTEM2 Eckschwammkorb zum Schrauben, Korb separat abnehmbar, hochwertige Amazon Emco SYSTEM2 Eckschwammkorb zum Schrauben, Korb separat abnehmbar, hochwertige Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,81 € Versand kostenfrei Gesamt 43,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.74 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Emco System 2 Eckwandkorb 354500124 chrom, mit indirekter Wandbefestigung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 34,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Emco System 2 Eckwandkorb 354500124 chrom, mit indirekter Wandbefestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 35,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
emco system2 Eckwandkorb, abnehmbar, verdeckte Wandbefestigung, chrom, 354500124 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 36,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Emco system 2 Eckwandkorb mit verdeckter Befestigung 354500124, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 39,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
emco Eckwandkorb system 2, 185x81x185mm, Zink/Kunststoff, Chrom 354500124 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 41,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Eckwandkorb emco system 2 chrom, indirekte Wandbefestigung BxHxT: 185x81x185mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,05 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Emco SYSTEM2 Eckschwammkorb zum Schrauben, Korb separat abnehmbar, hochwertige Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,81 € Versand kostenfrei Gesamt 43,81 € → zum Angebot
Emco SYSTEM2 Eckschwammkorb zum Schrauben, Korb separat abnehmbar, hochwertige Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,81 € Versand kostenfrei Gesamt 43,81 € → zum Angebot
Emco System2 Eckwandkorb, Abnehmbar, Verdeckte Wandbefestigung, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
emco system 2 Eckwandkorb mit verdeckter Wandbefestigung, chromabnehmbar,354500124 neuesbad Angebotsinfo 48,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 56,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

emco System2 Eckwandkorb 185x81x185mm (354500124) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Lisa Juni 2023

Ich benutze den Korb seit 3 Monaten und bin sehr zufrieden! Er sieht solide aus und passt perfekt in meine neue Glasdusche. Ein hochwertiges Produkt! Einziger Kritikpunkt: Der Korb scheint etwas schief zu sein, aber das könnte an der Montage liegen.

5/5
★★★★★ Schönes Eckregal, leicht zu trocknen
A. V Juni 2022

Dieses Eckregal ist die ideale Alternative zu herkömmlichen Modellen mit schwer zu reinigenden Streben, die im Laufe der Zeit unschön aussehen können. Es wurde gut verpackt geliefert und mit den passenden Markierungen versehen, um die Montage zu erleichtern. Nach dem Festziehen der ersten beiden Schrauben stellte sich jedoch heraus, dass die anderen beiden nicht mehr passten.

Trotzdem konnten wir das Regal mit nur drei Schrauben sicher befestigen. Daher empfehle ich, zuerst eine Seite zu bohren und dann erneut zu überprüfen. Trotz kleinerer Probleme sieht das Regal schick aus und lässt sich leicht reinigen.

Hoffentlich bleibt es lange schön anzusehen. Ecken können eben manchmal knifflig sein, aber insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ neues Design
Kathrin Mai 2022

Mein alter Drahtkorb begann nach einigen Jahren zu rosten, aber jetzt habe ich diesen eleganten Designkorb. Die Installation war einfach, ich musste nur die Wasserflecken wegwischen. Mit den mitgelieferten Schrauben und Dübeln ist der Korb bombenfest montiert. Definitiv empfehlenswert für jeden!.

5/5
★★★★★ Sehr stylish
Astrantia Januar 2022

Diese Eckablage ist wirklich ein Blickfang in unserem Badezimmer. Im Vergleich zu unseren alten Drahtkörben ist sie viel stilvoller. Ich hoffe, dass sie lange hält und nicht so schnell rostet wie unsere alten Ablagen. Es ist jedoch noch zu früh, um etwas über die Haltbarkeit zu sagen.

5/5
★★★★★ Edle Optik, einfache Montage
Rezensor247 Dezember 2017

Die Suche nach dem perfekten Duschkorb hat ein Ende! Mit dem eleganten Eckkorb ausgestattet, ist die Montage dank mitgelieferter Schiene und Schrauben kinderleicht. Endlich kann die Dusche stilvoll und ordentlich aufgeräumt werden. Ein wahres Highlight für das Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
18,5 cm
silber
8,1 cm
Metall
verchromt
Wandseifenschale
EMCO System2
18,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram