Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M Typ II silber Objektiv
Bauweise: Festbrennweite
Brennweite: 28 mm
Einsatzgebiete: Actionfotografie - Innenraumfotografie - Landschaftsfotografie - Nachtfotografie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
749,00 €
Objektivanschluss
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f/1,4 Type II Leica M silber
auf Bestellung
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Thypoch Simera 28mm f1,4 Leica M-Mount Typ II silber
1 Tage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Leica M Mount - Focus...
889,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 889,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M Typ II silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M Typ II silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauweise
Festbrennweite
Brennweite
28 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
silber
Filtergewinde
49 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gewicht
330 g
Größte Blende
1.4
Kamerasystem
für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke
1,4
Länge
55 mm
Naheinstellgrenze
40 cm
Objektiv-Schalter
DeClick, Fokusring
Objektivanschluss
Leica M
Objektivdurchmesser
54 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
7/11
Produkttyp
Weitwinkelobjektiv
Reduzierter Bildkreis
nein
Serie
Thypoch Simera
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen