Thule Urban Glide 4-wheel soft beige Buggy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das leichte Alu-Stahl-Gestell mit nur 13 kg Gewicht ermöglicht mühelos wendige Spaziergänge durch die Stadt.
• Ausgestattet mit einem praktischen Ein-Hand-Faltmechanismus für schnelles und einfaches Zusammenklappen in jeder Situation.
• Der geräumige Sitz mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg bietet Komfort für Kinder ab 6 Monaten.
• Vier schwenk- und feststellbare Räder sorgen für optimale Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das verstellbare Verdeck mit Belüftungsfenster schützt vor Sonne und bietet gleichzeitig gute Luftzirkulation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
616,99 €
Ø 617 €
616,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
616,99 €
Ø 617 €
616,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,95 €
ab 616,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 616,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Sportwagen Urban Glide 4-wheel, beige Babywalz Thule Sportwagen Urban Glide 4-wheel, beige 2-4 Werktage 616,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 618,98 € → zum Angebot
• Thule Urban Glide 4-Wheel Geländekinderwagen - Soft Beige bikebox-shop Thule Urban Glide 4-Wheel Geländekinderwagen - Soft Beige 1 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Thule Urban Glide 4 Wheel soft beige (10101977-10101977) Ski-Outdoor Thule Urban Glide 4 Wheel soft beige (10101977-10101977) Lieferzeit 6-8 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
• Thule Urban Glide 4-wheel Buggy Für Jedes Terrain Soft Beige on Black One-Size Amazon Marketplace Thule Urban Glide 4-wheel Buggy Für Jedes Terrain Soft Beige on Black One-Size 849,95 € Versand kostenfrei Gesamt 849,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Urban Glide 4-wheel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
616.99 €
Ø 1 Mon.
617 €
Tiefstpreis
617 €
Preisalarm aktivieren
Thule Sportwagen Urban Glide 4-wheel, beige ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 616,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 618,98 € → zum Angebot
Thule Urban Glide 4-Wheel Geländekinderwagen - Soft Beige bikebox-shop Angebotsinfo 1 699,00 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Thule Urban Glide 4 Wheel soft beige (10101977-10101977) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
Thule Urban Glide 4-wheel Buggy Für Jedes Terrain Soft Beige on Black One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 849,95 € Versand kostenfrei Gesamt 849,95 € → zum Angebot
Thule Kinderwagen Urban Glide 4-Wheel, Schwarz, Beige, Textil, 35x62x91 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 849,95 € + 19,99 € Versand Gesamt 869,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Thule Urban Glide 4-wheel soft beige

Thule Urban Glide 4-wheel soft beige: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Thule Urban Glide 4-wheel soft beige ist der ideale Kinderwagen für Eltern, die viel in der Stadt unterwegs sind. Mit seiner eleganten Farbe in soft beige und dem robusten Alu- und Stahl-Gestell in Schwarz bietet er nicht nur Stil, sondern auch Stabilität. Der Kinderwagen ist für Kinder ab 6 Monaten geeignet und kann bis zu einem Gewicht von 22 kg pro Sitz belastet werden.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Thule Urban Glide 4-wheel soft beige ist mit einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet, der für maximale Sicherheit sorgt. Die schwenk- und feststellbaren Räder ermöglichen eine einfache Handhabung, während die Feststell- und Handbremse zusätzliche Sicherheit bieten. Das verstellbare Verdeck mit Belüftungsfenster schützt Ihr Kind vor Sonne und Wind und sorgt für eine angenehme Belüftung.

Thule Urban Glide 4-wheel soft beige Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
karin s Mai 2025

Alles hat gepasst!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Stadt
mit Einkaufskorb
Buggy
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Feststellbremse, Handbremse
Bereifung
4 Räder
schwenk- und feststellbar
Eigenschaften
mit Belüftungsfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
Alu-Gestell, Stahl-Gestell
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
Knickschieber
Maße & Gewicht
13 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram