Joie Nitro LX ember Buggy
- Der kompakte Buggy eignet sich optimal für Reisen, Stadtbummel und Einkaufstouren, mit einer Belastbarkeit von bis zu 22 kg.
- Mit einem geringen Gewicht von nur 7,66 kg und platzsparendem Klappmaß ermöglicht er einfaches Handling im Alltag.
- Der integrierte 5-Punkt-Gurt und der Schutzbügel sorgen für maximale Sicherheit des Kindes während der Fahrt.
- Dank verstellbarer Rückenlehne und Federung wird optimaler Komfort für Kinder ab 6 Monaten geboten.
- Die feststellbaren und schwenkbaren Räder gewährleisten eine hohe Wendigkeit und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
79,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Joie Buggy Nitro LX, Schwarz, Textil, EN 1888, UV 50+, Fußstütze abklappbar,
79,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 85,98 €
→ zum Angebot
-
Joie Nitro LX Schirmbuggy – ultraleichter Kompakt-Buggy ab Geburt bis 15 kg,...
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
-
joie S1036BAEMB000, joie Buggy & Sportwagen Nitro LX nur 7,7 kg - ideal für die
lagernd
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Joie Nitro LX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.
Entdecken Sie den Joie Nitro LX ember: Der ideale Begleiter für unterwegs
Der Joie Nitro LX ember ist mehr als nur ein Kinderwagen; er ist ein verlässlicher Partner für alle Eltern, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen. Dank seiner durchdachten Konstruktion und den vielfältigen Funktionen bietet er eine optimale Lösung für den Alltag sowie für Reisen.
Joie Nitro LX ember Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Joie Nitro LX ember? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Einsatzbereich
Einkaufen, Flugzeug, Reisen, Stadt
Lieferumfang
Kinderwagensitz, mit Gestell, mit Rädern, mit Sportsitz
Produkttyp
Buggy
geeignet ab
6 Monate
Ausstattung
Gurtsystem
mit 5-Punkt-Gurt
Schutzbügel
mit Schutzbügel
Bereifung
Anzahl Räder
4 Räder
Räder
feststellbar, schwenkbar
Eigenschaften
Rückenlehne
verstellbar
Ergonomie
mit Federung
Pflegehinweise
abwischbar
Maße & Gewicht
Abmessungen
82,4 x 48,7 x 108,5 cm
Gewicht
7,66 kg
Klappmaß
31 x 27,5 x 108 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Buggy bis 100 Euro erklärt für Einsteiger
Technik erklärt: Kinderwagen für Reisen
Die besten Tipps zu Buggy schwarz
Technik erklärt: Buggy Kinderwagen
Technik erklärt: Kinderwagen zum Einkaufen
Buggy schwenkbar vergleichen und sparen
Alle Details zu Kinderwagen schwarz
Kinderwagen für die Stadt im Test
Beliebte Themen