Kesser Loops 3in1 grau/silber 3in1 Kinderwagen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Travelsystem ermöglicht es, mit separat erhältlichen Adaptern Babyschalen einfach aufzuklicken.
• Mit einer zusätzlich erhältlichen Babytragewanne ist der Kinderwagen von Geburt an nutzbar.
• Die Rückenlehne ist stufenlos bis in die Liegeposition verstellbar, sodass sich Ihr Kind unterwegs entspannt zurücklehnen kann.
• Der Schutzbügel an der Vorderseite kann mit nur einem Knopfdruck geklappt oder abgenommen werden und dient zusätzlich zur Befestigung von Spielzeug.
• Das Verdeck ist besonders flexibel, verlängerbar und bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
249,80 €
Ø 229 €
166,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
249,80 €
Ø 229 €
166,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
ab 249,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Loops 4 in 1 Kinderwagen Kombikinderwagen Komplett-Set inkl. Babywanne... Amazon Marketplace KESSER® Loops 4 in 1 Kinderwagen Kombikinderwagen Komplett-Set inkl. Babywanne... Auf Lager 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• KESSER Kombi-Kinderwagen, 4in1 Loops Kinderwagen Komplettset auch als Buggy,... Otto KESSER Kombi-Kinderwagen, 4in1 Loops Kinderwagen Komplettset auch als Buggy,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy... Kaufland KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy... 1-4 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy... netto-online KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy... 5 Werktage 249,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Loops 3in1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.8 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Kombi-Kinderwagen, 4in1 Loops Kinderwagen Komplettset auch als Buggy, Kinder ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
KESSER® Loops 4 in 1 Kinderwagen Kombikinderwagen Komplett-Set inkl. Babywanne & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy für Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy für netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 249,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,75 € → zum Angebot
KESSER® Loops Kinderwagen 4 in 1 Kombikinderwagen Komplett-Set auch als Buggy für Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Kesser Loops 3in1 grau/silber

Entdecken Sie den Kesser Loops 3in1 grau/silber

Für aktive Familien, die Wert auf Komfort und Flexibilität legen, ist der Kesser Loops 3in1 grau/silber die ideale Wahl. Sobald Ihr Kind selbstständig sitzen kann, bietet dieser Kinderwagen einen sicheren und bequemen Platz für Ausflüge in die Stadt oder die Natur. Ausgestattet mit einem gepolsterten 5-Punkt-Komfortgurt, bleibt Ihr Nachwuchs sicher und wohlbehütet im Inneren des Wagens.

Kesser Loops 3in1 grau/silber Test

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
RAMN Juli 2024

Dieses Produkt ist perfekt für mein Baby und der Preis dafür ist unschlagbar. Es erfüllt alle Erwartungen und ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Good stroller for good money
Amazon Kunde Mai 2024

Ich verstehe nicht, warum so viele Leute darauf herumhacken. Wenn du alle Erwartungen erfüllt haben möchtest, dann kaufe dir einen für 1500 Euro und sei still. Ich bin sehr zufrieden damit! Der Autositz ist gut! Die Räder am Kinderwagen sind gut und stabil. Mein Kind ist 6 Monate alt und wir hatten keine Probleme damit.

Nichts ist kaputtgegangen. Es ist bequem zu fahren. Für diesen Preis kann man wirklich nichts Schlechtes darüber sagen! Vielen Dank 🙏🏻.

5/5
★★★★★ Top Kinderwagen für's kleine Geld
Claudia D März 2024

Unser vier Monate alter Sohn und wir genießen täglich die Spaziergänge mit unserem Kinderwagen. Die Reifen sind noch gut, aber quietschen etwas. Die Verarbeitung des Gestells ist sogar besser als erwartet. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass die Folie nicht komplett abnehmbar ist.

Aber mittlerweile stört es mich gar nicht mehr. Insgesamt sind wir als Eltern sehr zufrieden! Für den Preis kann man wirklich nicht mehr erwarten!.

4/5
★★★★☆ Abdeckung vom Kinderwagen
Grille April 2024

Der Kinderwagen ist optisch ansprechend und leicht zu manövrieren, jedoch ist nach nur drei Monaten die Naht der Abdeckung aufgegangen und droht weiter zu reißen.

4/5
★★★★☆ guter Wagen mit Abstriche
Katrin April 2024

Der Kinderwagen bietet viel Zubehör und ist sehr stabil. Einziger Nachteil: Der Maxi Cosi ist nicht mit Isofix kompatibel, was die Befestigung unsicher macht. Er sitzt nicht fest genug im Sitz und ist daher als Autositz ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Für den Preis in Ordnung
Celine Februar 2024

Wir haben den Kinderwagen jetzt seit 8 Monaten im Einsatz, insgesamt ist er großartig. Allerdings fällt auf, dass er sich mittlerweile schwerer nach rechts lenken lässt als zuvor. Man sollte auch nichts an die Griffe oder in den Korb unten stellen, da es dann leider knackt. Leider konnten wir unseren Kinderwagen nicht wie angegeben in einen Sportwagen umbauen, daher müssen wir uns nun einen anderen holen.

Schade, denn das hätten wir uns sparen können. Trotzdem ist das Ganze für den Preis noch akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
mit Babyschale, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Getränkehalter, mit Moskitonetz, mit Regenschutz, mit Sportsitz, mit Wickeltasche
3in1 Kinderwagen
Geburt
Bereifung
abnehmbar, mit Gummireifen
Eigenschaften
abnehmbar, verstellbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram